Отсрочка после операции на укрепление сетчатки у ребенка с астигматизмом и миопией.

• г. Краснодар

У моего сына астигматизм, миопия зрение-3,0 и левый глаз-4.5.Сделали операцию на укрепление сетчатки. Какая отсрочка ему положена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Годность к военной службе граждан, перенесших оптико-реконструктивные операции на роговице и склере, может определяться не ранее чем через 6 месяцев после операции. Это требование содержит статья 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.3013 г.№565. Как правило, после проведения лазерокоагуляции с целью укрепления сетчатки призывникам также предоставляется отсрочка продолжительностью 6 месяцев.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать их в разделе личных сообщений или на мою страницу ВКонтакте, ссылка на которую размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий