1) 

Мне председатель правления СНТ отказала в выдаче справки о составе семьи,

мотивируя тем что у меня есть задолженность по оплате за электроэнергию, имеет ли она на это право?

1) 

Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных платежей не является основанием для отказа в выдаче справки о составе семьи.

Чаще всего в подобной ситуации граждане ограничиваются устным обращением, что в дальнейшем исключает возможность полноценной защиты нарушенного права.

При получении устного отказа рекомендую вам обратиться с письменным заявлением о предоставлении требуемого документа, отказ в удовлетворении которого может повлечь за собой привлечение организации и (или) должностного лица к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ за самоуправство.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение