Как препятствовать получению гражданства ребенку, рожденному в браке с иностранным гражданином?

• г. Москва

С гражданином таджикистана был заключён брак. Вместе не жили. В момент брака был рождён ребёнок не от него. По закону отцом нетленка вписали его. Потом узнаю что он по моему ребёнку делает гражданство. Скажите, пожалуйста, как я могу препятствовать получению этого гражданства? Иск в суд об оспаривании отцовства я уже подала, но как сделать чтобы он гражданство не получил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете в УФМС обратиться с заявлением, но не факт что это сработает.