Как получить гражданство РФ для ребенка, если родители не состоят в официальном браке?

• г. Самара

Скажите пож. я недавно получила гражданство рф ребенку исполняется 3 года, ребенка вписали в паспорт, ребенок родился в России, но гражданства у ребенкп нет, т.к. на момент рождения у меня не было гр-ва рф, с отцом ребенка не состоим в официальном браке но есть установление об отцовстве. Сейчас хочу подать документы на гражданство ребенку, в другом паспортном столе сказали, что не имели право вписать ребенка в мой паспорт так как ребенок не является гражданином рф, только после получения гражданства рф имеют право вписать его паспорт. Скажите пожалуйста законно ли если вписали его мой паспорт, и за какой периуд можно получить гражданство рф моем ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка гражданин РФ, то по приобретении Вами гражданства РФ, ребенок приобретает гражданство РФ. Ст.24 ФЗ РФ "О гражданстве РФ": "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации".

Большое спасибо. Но отец ребенка иностранный гражданин.