Произошло заражения партнёра ВИЧ. он собрался подавать в суд. у. меня 2 несовершеннолетних детей меня могут посадить.

• г. Орёл

Произошло заражения партнёра ВИЧ. он собрался подавать в суд. у. меня 2 несовершеннолетних детей меня могут посадить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В случае заражения ВИЧ-инфекцией партнера, уголовное наказание наступает, если вы заведомо знали о своём диагнозе. (ст. 122 УК РФ)

Наличие малолетних детей (до 14 лет) является обстоятельством, смягчающим наказание и по усмотрению суда реальное лишение свободы может быть не назначено.