Прошло больше года после вынесения решения суда, и отказа в рассмотринии жалоб на это решение в городской и верховный суд.

• г. Москва

Прошло больше года после вынесения решения суда, и отказа в рассмотринии жалоб на это решение в городской и верховный суд. Могу ли я подать жалобу в конституционный суд?

Ответы на вопрос (1):

В КС РФ такие жалобы не подаются, а поданные возвращаются. В КС РФ оспариваются нормативные акты и нормы права, а не решения судов. Вам в Страсбуский суд по правам человека надо.