При определении норматива потребления ЖКХ на участке ИЖС есть ли разница между понятиями "жилой дом" и "незавершенный

• г. Ханты-Мансийск

1. При определении норматива потребления ЖКХ на участке ИЖС есть ли разница между понятиями "жилой дом" и "незавершенный строительством жилой дом"?

2. При определении количества человек пользующихся услугами ЖКХ на участке ИЖС с незавершенным строительством жилым домом кто является определяющим: собственник по своему заявлению; или поставщик услуг, определяющий количество людей как количество собственников.

Купил участок земли с незавершенным строительством жилым домом в 2005 г. Есть два свидетельства о собственности:-на участок и-на незавершенный строительством жилой дом.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет за землю и за еще недоделанный дом? ключевые слова: землю и недоделанный дом.

Объект незавершенный строительством, на который обращено взыскание перерегистрирован в жиой дом. Решения по обращению взыскания на жилой дом не было. Исполнительные действия совершались с объектом незавершенным строительством. (оценка, торги) Сможет ли взыскатель переригистрировать на себя жиой дом, если в решении говорится об объекте незавершенном строительством?

В 2004 году я купила земельный участок с незавершенным строительством жилым домом. Есть свидетельства о государственной регистрации права на мое имя: на земельный участок, предоставленный для эксплуатации жилого дома, назначение: земли поселений и на незавершенный строительством жилой дом, назначение: жилое. Сейчас мы строительство завершили и хотим все узаконить. Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать. Нанять юриста просто нет финансовой возможности. Технический план в БТИ я уже заказала. Спасибо за помощь.

В 2004 году я купила земельный участок с незавершенным строительством жилым домом. Есть свидетельства о государственной регистрации права на мое имя: на земельный участок, предоставленный для эксплуатации жилого дома, назначение: земли поселений и на незавершенный строительством жилой дом, назначение: жилое. Сейчас мы строительство завершили и хотим все узаконить. Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать. Нанять юриста просто нет финансовой возможности. Технический план в БТИ я уже заказала. В Росреестре консультаций не дают. Спасибо за помощь.

Может ли суд обязать собственника изготовить техпаспорт на незавершенный строительством жилой дом при для определения долей бывших супругов при разделе совместно нажитого имущества? Незавершенный строительством жилой дом приобретался одним из супругов до регистрации брака. Техпаспорт ранее не изготавливался.

В 2005 г. я купил участок земли за 100 т.р. (свидетельство о собственности от 2005 г.) и соседний участок земли с незавершенным строительством жилым домом за 450 т.р. (свидетельство о собственности на землю от 2005 г. и свидетельство о собственности на незавершенный строительством жилой дом от 2005 г.) Т.е. оба участка и незавершенный строительством дом я купил в 2005 году за общую сумму в 550 т.р. после того как дом достроили я получил свидетельство о собственности на этот дом в 2015 г.

Вопрос. Могу ли я получить налоговый вычет от общей затраченной суммы в 550 т.р. т.е. за два участка и дом. я работаю официально с 2007 г. по наст. Время.

Прошу вашей помощи. Граждане приобрели в 2009 году объект - незавершенный строительством жилой дом, 1 этаж, степень готовности 98% (по свидетельству о праве собственности) и земельный участок, категория земель, земли населенных пунктов, разрешенное использование, для жилищного строительства, адрес объекта, установлено относительно ориентира жилой дом - объект незавершенного строительства, расположенного в границах земельного участка (по свидетельству о праве собственности). Незавершенному строительством объекту и земельному участку присвоены кадастровые номера. Когда совершали в 2009 году сделку на земельном участке был уже построен одноэтажный жилой дом. Новые собственники разобрали крышу и достроили второй этаж. В 2015 году собственник выставляет данный объект и земельный участок на продажу. Находится покупатель, который желает купить данные объекты под ипотеку. Как известно банки не с охотой берутся кредитовать незавершенные строительством объекты и выставляют условие вести в эксплуатацию незавершенный строительством жилой дом, как жилой дом. Какие необходимо подготовить документы, что бы зарегистрировать данный объект как жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь. Ситуация следующая:

В 2005 году был приобретен земельный участок с незавершенным строительством на нем (готовность дома 51%). Лен. область, Всеволожский район. Свидетельства есть на землю и на дом незавершенный строительством. Адрес есть.

Какие должны быть мои действия (желательно пошагово) для:

1. Получения свидетельства на жилой дом завершенный строительством.

2. Для прописки меня и членов моей семьи.

Есть участок в собственности, жилой дом незавершенный строительством, адрес присвоен, дом в собственности, возможна ли прописка без признания жилым.

Изменения нормативов потребления по холодной воде в жилых домах осуществляются поставщиком услуг в случаях: изменение степени благоустройства жилого дома или квартиры, климатических условий, изменение конструктивных и технических параметров. Может ли поставщик коммунальных услуг повысить норматив потребления по холодной воде при установке душевой кабины, стиральной машины-автомата, унитаза. Вода начисляется по нормативу по количеству проживающих, без счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение