Как оформить ВНЖ в Москве при наличии РВП по квоте в Симферополе и недвижимости в столице?.
597₽ VIP

• г. Волгоград

Получала рвп по квоте с сыном в сентябре 2019 г в г. Симферополь, прописка была временная закончилась в октябре 2020. В апреле 2020 выхожу замуж за гражданина РФ, и переезжаю в Москву, сейчас беременна 4 мес. есть недвижимость в собственности в г. Москва, Вопрос: хочу оформлять ВНЖ, как мне лучше поступить? Оформлять внж там в Симферополе, или тут в Москве... Начинать когда сейчас или после родов? Но как же тогда быть, что рвп привязан к региону? Официально не трудоустроена.

Ответы на вопрос (8):

Заявление на ВНЖ примут, только если до окончания РВП осталось не меньше четырех месяцев. Закон 115-й «О правовом положении…» говорит: для того, чтобы получить ВЖ нужно прожить по РВП минимум год.

Иностранный гражданин может выбрать любой регион для проживания. Разрешается переезжать. Но при смене места жительства не стоит забывать о регистрации по новому адресу. По работе также нет ограничений. Закон позволяет трудиться в любой точке страны. Обладатель ВНЖ не может на длительное время покидать Россию. Оставаться за границей разрешено не более 180 дней в году. При нарушении соответствующего требования миграционная служба имеет право аннулировать статус. Став постоянным жителем РФ, иностранец все равно должен делать ежегодные уведомления.

Подавать на ВНЖ придется по месту получения РВП, но проживать можете в любом регионе, имея регистрацию.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения г. Волгоград!

При наличии у вас Права собственности (ст.209 ГК РФ) на квартиру в Москве будет лучше для вас оформить ВНЖ в Москве.

При этом рекомендую вам:

- оформить регистрацию в Москве;

- оформлять ВНЖ до родов.

Что касается привязки РВП к региону проживания то привязку вы сможете изменить исходя из фактического вашего места проживания и постановки вас на предродовое медицинское обслуживание, но для этого вам потребуется обратиться в УФМС РФ.

Кроме того, вам необходимо будет устроиться на постоянную работу в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать на ВНЖ именно где получили РВП т.е. в Симферополе, но при этом Вы имеете право проживать в любом месте на территории РФ согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

В пункте 5 статьи 8 ФЗ-115 «О правовом положении…» прописано следующее: чтобы подать на ВНЖ со дня получения РВП должно пройти как минимум восемь месяцев. Раньше этого периода документы не примут Затягивать со сроками тоже не стоит. Если до выгорания срока вашего разрешения остается меньше четырех месяцев, то инспектор принимать документы на ВНЖ не станет. Связано это с тем, что рассмотрение заявки на вид на жительство занимает четыре месяца и необходимо, чтобы РВП заявителя было действительным, пока вид на жительство ему не выдали на руки.

При наличии у Вас в собственности недвижимости в Москве, то имеет смысл Вам обратиться именно по месту нахождения недвижимости, В Москве вид на жительство, как и все другие миграционные документы, делают в специально созданном для этого Многофункциональном миграционном центре (ММЦ). Чаще его называют Сахарово. Адрес ММЦ: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе,64 км, домовладение 1, стр. 47. Доехать можно на прямом автобусе МЦ 1. Стоянка маршрутки расположена рядом со станцией метро Лесопарковая. И проконсультироваться по Вашему вопросу!

Берегите себя и все Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день Ксения

ВНЖ оформлять нужно по месту проживания. Подайте ходатайство в миграционную службу о переводе РВП по месту проживания в г. Москва

Если планируйте вступить в брак, то месту проживания в г. Москва оформляйте.

С 1 ноября 2019 года для иностранных граждан вводится бессрочный вид на жительство. То есть срок действия такого бессрочного ВНЖ не ограничен. Менять ВНЖ нужно будет в 14, 20 и 45 лет, а также при смене ФИО или при порче документа

Получить ВНЖ надо сейчас пока есть право

Подача документов на вид на жительство на общих основаниях должна осуществляться не позднее, чем за год до окончания РВП, поскольку срок получения вида на жительство в России может растянуться не менее, чем на 6 месяцев

Согласно ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 31.07.2020)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2020

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ксения, здравствуйте!

Заявление и документы подаются в соответствующее подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России. Иностранным гражданином, имеющим разрешение на временное проживание в РФ, заявление подается по разрешенному месту временного проживания, то есть в Симферополе, согласно п.4 ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

4. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в том числе в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия данного разрешения, согласно п.5 ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Лучше оформить ВНЖ до родов.

Спросить
Пожаловаться

Рвп выдаётся на 3 года, я написала, что получила его в сентябре 20 й 9 и действует оно до сентября 2022. то есть никаких льгот типа или привилегий для меня гражданки Украины при браке с гражданином РФ и беременностью нет?

Спросить
Пожаловаться

Есть, почему же, упрощенное получение гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданство этих государств.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 13.07.2020 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим.

Спросить
Пожаловаться

В упрощенном порядке получите гражданство РФ при вступлении в брак и находясь в браке не менее 3 х лет согласно ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

На получение ВНЖ брак не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Были куплены билеты Симферополь-Москва и обратно. Опаздала на рейс в Симферополе. Меня отправили на перерегистрацию тоесть я приобрела новые билеты в Москву, о том что билеты на обратный путь анулированы уведомлена не была, была поставлена перед фактом в момент попытки зарегистрироваться на рейс из Москвы в Симферополь. Есть ли решение этой ситуации.

Я пенсионер Севера. В июле отдыхала в Симферополе. ВозвращаласьСемфирополь-Москва и через 6 суток Москва-Хабаровск. Может пенсионный фонд г Комсомольска-на-Амуре отказать в компенсоции проезда из Москвы до хабаровска ссылаясь на длительность свыше суток остановки в Москве?

Сын имеет электронный билет Симферополь-Москва, Москва-Владивосток компании Аэрофлот. Рейс из Симферополя перенесли с полудня на 19.40,а его рейс из Москвы в 18.00,естественно он на рейс не попадает. Какие его должны быть действия в Москве, если уже говорят, что на ближайшие рейсы, в течение двух дней, мест нет. Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Мне 28 лет. Я крымчанин. Получил паспорт РФ В апреле 2015 в Симферополе. Без регистрации постоянного места жительства. На военский учёт в крыму не вставал. Временная регистрация г. Москва. В военкомате г. Москвы не хотят давать военный билет. Ссылаются на то, что по этому вопросу надо обратиться по месту получения паспорта. На что в Симферополе отправили обратно в Москву становиться на военучет. Замкнутый круг.

У меня ребёнок-инвалид по зрению. При Украине в 2013 году перенесла 3 операции на глаз в Киеве. Когда Крым вошёл в состав России, по квоте прооперировали в Москве в Гельмгольца. Сейчас у ребёнка пошло ухудшение. В Симферополе квоту не выделили. Сказали сначала съездить в Москву и подтвердить, что нуждаемся в операции.17 апреля вернулись с Москвы. Там нас предупредили, что нужно удалять глаз и ставить имплант. Но сказали, что квот у них уже нет. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться.

Как гражданину Украины оформить рвп в Москве нужна ли временная регистр. Есть ли квоты на Москву 2014 год. список документов для подачи.

Я прописана в Волгограде. В конце октября выхожу замуж и переезжаю в Москву. Соответственно буду прописываться в Москве. Подскажите, где лучше заменить паспорт на новую фамилию? Как это сделать быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду благодарна если ответите на мой вопрос.

Я, гражданка Украины, приехала в Москву в июне 2000 г., в сентябре 2000 г. вышла замуж за гр.России. В апреле 2001 г. получила ВНЖ, имею постоянную прописку в Москве. В марте 2002 г. родился ребёнок (также прописан в Москве). Скажите когда мне можно подавать документы на гражданство? Какой перечень документов нужно для подачи на гражданство РФ? Какое гражданство имеет мой ребёнок?

Заранее очень благодарна.

Подскажит пожалуйста такой вопрос. Я сейчас живу на Украине в г. Днепрпетровске, в следующем году переезжаю в Москву, выхожу замуж за гражданина РФ, После буду подавать документы на получение гражданства. Мне паспорт после росписи возможно получить в Москве или для этого надо будет ехать в Днепропетровск? Так-как я слышала, что пасорта выдают по месту прописки! Заранее спасибо за ответ.

Проживаем в районах, приравненных к Крайнему Северу. Летим из города в Симферополь с остановкой в Санкт-Петербурге. Прямого рейса нет, только через Москву. Обратно через Москву. Сдали билеты: 1.Магадан-Москва-Санкт-Петербург, 2. Санкт-Петербург-Симферополь (через Москву), 3. Симферополь-Москва, 4. Москва-Магадан. В рапорте указали маршрут Магадан-Симферополь и обратно. В бухгалтерии не принимают рапорт, просят указать либо Магадан-Санкт-Петербург-Москва-Магадан, либо Магадан-Санкт-Петербург, Симферополь-Москва. Справки о стоимости билета Магадан-Москва и Москва-Симферополь не принимают. Раньше все оплачивали, сейчас бухгалтерия поменялась, не будут оплачивать. Как доказать свое право на проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение