Как действовать в ЕГРЮЛ без доверенности - правовые аспекты и ограничения

• г. Киров

Согласно выписке ЕГРЮЛ действовать без доверенности указан ОДИН человек, соответственно другие лица от его имени могут только представлять его интересы на основании доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

И? Какой у Вас вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

У всех у нас есть доступ к ресурсу Единого Государственного Реестра Юридических Лиц - https://egrul.nalog.ru/

Можно распечатать выписку по любой найденной в этой базе организации. Эту выписку заверяет нотариус без каких-либо вопросов.

В любой выписке по организации, зарегистрированной в этом реестре есть пункт:

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В этом разделе всегда указан только один человек типа директора или главного управляющего (и т.п.).

ВОПРОС: является ли этот документ основанием полагать, что любой сотрудник любой организации, имеющей такие данные в выписке из ЕГРЮЛ, обязан иметь доверенность от указанного лица в пункте "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" для того, чтобы действовать от этого юридического лица и представлять его для каких-либо дальнейших взаимоотношений с людьми/клиентами/гражданами/... ?

В выписке из ЕГРЮЛ указано, что от имени юр. лица МВД России без доверенности может действовать некий Колокольцев.

Значит ли это, что я вправе требовать от сотрудников полиции доверенность?

Согласно выписке из егрюл на основании номера огрн а также указания в выписке что от имени юрлица имеет право действовать только КОЛОКОЛЬЦЕВ. И согласно приказа того же КОЛОКОЛЬЦЕВА 615 п 53. Все сотрудники ОБЯЗАНЫ иметь довереность представлять интересы МВД! Ну так должны или не должны иметь доверенность? И еще вопрос, должны ли сотрудники МВД выполнять действующие приказы начальника своего? Благодарю.

При общении с приставом-исполнителем мы просили предъявить доверенность, так как от имени ФССП имеет право действовать без доверенности только Титова Галина Михайловна согласно выписке из ЕГРЮЛ... отказали! Обязан ли тогда человек выполнять постановление о возбуждении исполнительного производства?

Может ли сотрудник МВД осуществлять свою деятельность без доверенности от юр. лица, если в выписки ЕГРЮЛ указанно только одно лицо имеющее право действовать от имени данного юр.лица?

При внесении ЗАО в Единый государственный реестр юридических лиц не были указаны сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (генеральный директор).

В последствии понадобилась выписка из ЕГРЮЛ со свединиями о генеральном директоре.

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ требуется подать нотариально заверенное заявление. Для его заверения нотариус трубует выписку из ЕГРЮЛ с указанием сведений о генеральном директоре.

Таким образом круг замыкается. Помогите решить проблему.

Имеет ли права подписывать трудовой договор, как директор, человек не занесенный в ЕГРЮЛ как лицо имеющее право без доверенности действовать от имени юр. лица, и вообще не значащийся в риестре как директор, директором значится другое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в документах выписки по Микрофинансовой организации в ЕГРЮЛ нет указаннго лица на доверенность или право совершать сделку без доверенности то может ли это лицо или от его имени заключать договор займа организация МФО?

Сбербанк не открыл расчетный счет юр. лицу основывая это тем, что в выписке из ЕГРЮЛ, лица имеющие право действовать без доверенности от имени юр. лица - это директор и гл. бухгалтер, а в Уставе Общества указан единоличный исполнительный орган Общества - ген. директор. Законно это или нет? Если можно ссылочку на статью закона.

Заранее благодарю.

Если в выписке на ПАО ростелеком из Единого Государственного реестра юридических лиц в пункте: кто может действовать от юр. лица без доверенности стоит одно должностное лицо, то могут ли другие лица действовать (совершать сделки, подписывать договора) от юр. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение