Дети обучаются в коррекционной школе интернате но каждый день ходят домой со школы в интернате не проживают.

• г. Воронеж

Дети обучаются в коррекционной школе интернате но каждый день ходят домой со школы в интернате не проживают. Должны они быть на дистанционном обучении или обучаться в школе потому что это интернат, а интернаты не переведены на дистанционное обучение.

Какой должна быть нагрузка учителя, работающего в школе-интернате для детей с ОВЗ, чтобы она вошла в педстаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет. Школа-интернат расположена в сельской местности. Учитывается ли местоположение школы-интерната или неважно в сельской местности она находится или в городе? Спасибо.

Может ли инициатива о дистанционном обучении исходить от школы? Например, школа является пунктом ОГЭ? Можно ли в это время отправить детей 5-8 классов на дистанционное обучение?

Ученик находится на дистанционном обучении по заявлению родителя с начала учебного года. На данный момент школа заявляет, что отказывает нам в дальнейшем дистанционном обучении, ссылаясь на финансовую несостоятельности школы. Заявление на дистанционное обучение написано до конца учебного года. Правомерны ли действия школы? Можно ли подтвердить или опровергнуть их правомерность на законодательном уровне?

Школа-интернат работала с детьми в отклонении в развитии (задержка психического развития - ЗПР). весь персонал получал доплату в размере 20% за работу в школе-интернате, педагоги дополнительно 20 % за работу с детьми ЗПР. с января 2016 г. хотят убрать вышеуказанные доплаты, мотивируя это тем, что школы-интерната не будет, и, возможно, не будет классов для детей с ЗПР. Законны ли действия директора школы-интерната?

Скажите пожалуйста войдет ли у меня работа в школе-интернате медсестрой в льготный стаж для пенсии по выслуге лет, в постановлении №781 указан только дом-интернат, а школы-интерната нет.

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Работаю в школе в деревне учителем математики. Школа на дистанционное обучение не ушла, по причине отсутствия больных. После окончания каникул один из детей написал в телефоне смс с вопросом отсутствия заданий по математике с использованием дистанционной технологии обучения. После беседы с директором школы выяснилось, что ребенок болен, школу посещать не может, есть заявление на дистанционное обучение, приказ о работе в такой форме (не ознакомлена) На вопрос о дополнительном соглашении о работе в очной и дистанционной форме директор ответила что это прописано в должностных обязанностях. Но слов дистанционная форма в трудовом договоре нет. Будет ли это работой по сомещееию или совместительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку выдана справка ВК о том что он,с 14 марта 2017 г. доконца учебного 17 г. переведён на индивидуальное обучение на базе своей школы. Школа нам отказывает в таком обучении по скольку нет никаких нормативных документов, обязывающих школу организовать такое обучение. Предлагают только дистанционное. Как нам быть?

У ребенка аутизм, но ребенок очень способный к обучению, у меня дилемма, на МПК будут уговаривать на коррекционный интернат, или обучение на дому в средней школе, но после интерната у ребенка не будет будущего, кроме как штукатурка и тому подобное, как мне поступить?

Работаю учителем-логопедом на 1 ставку в школе-интернат. Плюс дополнительно имею 0,25 ставки педагога-организатора. Сейчас, в ЯНАО вводится дистанционное обучение на две недели. Правомерны ли действия руководства, которые привлекают меня к работе в интернате воспитателем, ссылаясь на то, что я на дистанционном обучении не могу охватить всех детей. Хотя по факту, охват детей 98% 2 детей находятся в интернате и им оказать свои услуги я не отказываюсь. Тогда начинают ссылаться на работу педагога-оргпнизатора, хотя по постановлению были отменены мероприятия до 15 февраля. Правомерны ли действия администрации и как мне отстоять себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение