Как оспорить штраф за отсутствие перчаток в метро и какие варианты развития событий?

• г. Москва

Выписали штраф (5 тыс.) за отсутствие перчаток (маска на мне была) в метро. Имеет ли смысл оспаривать этот штраф при условии, что я в постановлении расписался, что "назначенное административное наказание не оспариваю".Вероятно ли,что в суде смягчат наказание до устного предупреждения (штраф по этому делу впервые, плюс на мне была маска) или снижение штрафа до минимального размера, хотя 5 тыс., по-моему итак минимальный штраф. Они же в Коап уже все внесли эти законы и могут штрафовать за отсутствие масок и перчаток или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Очень зря, что согласились в протоколе с предъявленным обвинением.

В суде попробуйте настаивать на малозначительности деяния, обосновывая тем, что ваши действия не наносят сильного ущерба охраняемым общественным отношениям. Если суд примет ваш довод - то можно получить устное предупреждение, если нет - то назначит наказание в пределах санкции статьи (с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств).