Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро - можно ли обжаловать решение и на что ссылаться?

• г. Долгопрудный

Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро (маска была) , ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, есть ли смысл писать жалобу в суд и на что лучше ссылаться в жалобе? Например малозначительность правонарушения или штраф был выписан в вестибюле (около турникетов), а не в самом вагоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если при составлении протокола нарушений не было, то вам остается надеяться только на малозначительность. Место составления протокола не имеет значения.