Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро - можно ли обжаловать решение и на что ссылаться?

• г. Долгопрудный

Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро (маска была) , ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, есть ли смысл писать жалобу в суд и на что лучше ссылаться в жалобе? Например малозначительность правонарушения или штраф был выписан в вестибюле (около турникетов), а не в самом вагоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если при составлении протокола нарушений не было, то вам остается надеяться только на малозначительность. Место составления протокола не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Вчера был выписан штраф за отсутствие перчаток на станции метро Партизанская, постанлвление выписал инспектор ГКУ Организатор перевозок... Куда надо направить жалобу-в районный суд по месту совершения правонарушения или в суд, на чьей территории находится данная организация?

14. 04.2021 при входе в турникет метро был остановлен контролёром ГКУ Москвы «организация перевозок», при этом находился в маске, перчаток не было (купить их была возможность в метре у стойки информации, но контролёр не дала прохода). Было выписано постановление и штраф 5000. В течении 10 дней направил жалобу в суд, о несогласии т.к. без перчаток был в холе, а не в самом вагоне. 15.06.2021 прошло заседание и штраф изменён на 4000. С этим не согласен. Подскажите, возможно ли оспорить и как?

Как можно оспорить штраф за отсутствие перчаток в метро? Оштрафован был после турникетов, до входа в вагон.

В вестибюле метро выписали штраф по ч. 4 ст.3.18-находился без перчаток (переход с Павелецкого вокзала в метро) Подал жалобу в саму компанию перевозок, получил решение-отказано в жалобе. Что мне делать дальше? Спасибо.

Имеет ли смысл обжаловать административное правонарушение или бесполезно? Спустившись в Московское метро остановил экперт контролер и выписал шртаф за отсутствие перчаток (маска была надета). Перчатки не могу надеть из за выраженного болевого синдрома на кисти (имеются медицинские документы). К слову на консультацию к врачу и приехала и спустишвишь с вокзала в метро, сразу был получен штраф 5.000.

Мне нужна помощь в составлении жалобы в районный суд, так как на меня выписали постановление об административном правонарушении штраф в размере 5000 рублей так как у меня не было перчаток (маска была) , остановили в метро.

Выписали постановление об административном правонарушении по ч. 4 статьи 3.18.1 КоАП за отсутствие перчаток при перемещении в метро.

Маска была надета.

Остановил сотрудник 2 отдела УКППММ сразу после прохождения турникета

Есть ли возможность обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф (5 тыс.) за отсутствие перчаток (маска на мне была) в метро. Имеет ли смысл оспаривать этот штраф при условии, что я в постановлении расписался, что "назначенное административное наказание не оспариваю".Вероятно ли,что в суде смягчат наказание до устного предупреждения (штраф по этому делу впервые, плюс на мне была маска) или снижение штрафа до минимального размера, хотя 5 тыс., по-моему итак минимальный штраф. Они же в Коап уже все внесли эти законы и могут штрафовать за отсутствие масок и перчаток или нет?

Выписали штраф в размере 5000 р за отсутствие перчаток. Маска была. Штраф выписали прямо на входе в метро перед турникетом. Когда заполняли протокол, сотрудник подчеркнула - не обжалую, штраф пришёл на Госуслуги. Могу ли я подать заявление на несогласие в вышестоящие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение