Бывший работодатель и пособие по безработице - выплатят ли за лишние 20 дней?

• г. Хабаровск

Я получал пособие по безработице от бывшего работодателя т.к. был уволен по сокращению. Допустим 9 числа каждого месяца я приносил ему бумажки в подтверждение того что я безработный и он мне оплачивал этот месяц, но мне надоело сидеть дома и 29 числа я устроился на работу. Вопрос: Положена ли мне выплата за те 20 дней что я был безработным?

Ответы на вопрос (1):

Да. Момент окончания выплат в таком случае, по ст. 178 ТК РФ - дата Вашего трудоустройства на новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Уволена по сокращению, пособие по безработице получаю 14 числа. На работу устраиваюсь с 1 августа, это будет 4 месяц со дня сокращения. Положена ли оплата пособия с 14 по 1 число. Проживаю на Крайнем Севере.

При сокращении положена выплата выходного пособия в размере среднего заработка и потом еще два месяца положены выплаты по среднему, если не устроился на работу. Вопрос такой: облагаются ли эти выплаты налогом? Т.е. мне на руки должны выдать средний от моего "грязного" заработка или от "чистого"? И второй вопрос: выходное пособие выдается как компенсация за первый месяц безработицы? Т.е. допустим сокращение 1 июля, мне выплатят зарплату+пособие, и если не найду работу, то могу обратится к работодателю за следующей выплатой 1 августа или 1 сентября?

Спасибо!

Уволили по сокращению штатов 26.03.2014. Сделали выплаты за 1 месяц. Должны выплатить еще одну выплату за второй месяц, т.е. 26.05.2014. Однако я устроился на работу 19.05.2014 г. Положена ли мне выплата (Пусть и не полная, а частичная, пропорционально времени, пока я был безработным) за второй месяц, ведь с 26.04.2014 по 19.05.2014 я был безработным (признан безработным и состою на учете в службе занятости населения)? достаточно ли мне предоставить уволившему меня работодателю уже 19.05.2014 трудовую и ее копию с новой датой устройства на новую работу с заявлением о перечислении положенной выплаты?

Здрвствуйте. Я состоял на учете в центре занятости как безработный и получал пособие по безработице. Устроился на работу, но трудовой договор мне подписали не с разу, а спустя три недели после трудоустройства. Так-как договор не был подписан, я продолжал получать пособие в ЦЗН, так-как с точки зрения закона являлся безработным. Теперь ЦЗН требует от меня возврата пособия по безработице. Законно ли это?

Безработный уволен за прогул в 1993 году. Затем занимался предпринимательской деятельностью и закрылся в 2012 году. При признании безработным будет ли приостановлена выплата пособия по безработице?

В трудовом договоре срок выплаты заработной платы указан как 15 число месяца следующего за отчетнымм. Я был сокращен, приехал уведомить работодателя о том что работа не найдена 22 числа, с целью получения пособия за второй месяц, однако работодатель отказал в приёме уведомления ссылаясь на срок трудового договора. Правомерным ли действия работодателя и положено ли мне пособие по сокращению за второй месяц?

После года выплаты пособия по безработице, устроился на работу с испытательном сроком 3 месяца. Был уволен, т.к. не справился с испытанием...

Могу ли я обратиться в службу занятости, буду ли я признан безработным и буду ли я получать пособие и если да, то какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы уточнить закон для тех кто был безработным с 1 марта 2020 года, (я была 6 марта уволена, по собственному желанию, по состоянию здоровья) положено ли выплаты по безработице если я с двумя детьми во время карантина сидела дома безработный, за период 6 марта по май мне положены выплаты или нет? на биржу труда меня поставили только 12 мая.

Уволен 07.02.17 по сокращению. На работу устроился 17.04.17 положена ли выплата пособия на период трудоустройства за 3 месяц пропорционально т.е. за 10 дней?

Если я заключил соц контракт и получил выплату как безработный в начале месяца, а в конце месяца устроился на работу, сколько месяцев я должен получать выплаты? Ещё три выплаты или только две, так устроился в первый месяц и получил выплату по соцконтракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение