Светлана
Светлана г. Тюмень 09.11.2020, 11:14

Мы с мужем в разводе и он требует от меня свидетельство о рождении на ребенка. Я не даю. может ли он получить его в загсе?

ответы юристов
Кузнецов Е.Е. юрист Кузнецов Е.Е. 09.11.2020, 11:17

А в чём дело, почему вы отказывает в его законом требования? Он же отец ребёнка.

Самарина А. А. юрист Самарина А. А. 09.11.2020, 11:17

Светлана, добрый день.

Теоретически может получить дубликат свидетельства о рождении.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 09.11.2020, 11:17

ДА, конечно - может получить дубликат.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 09.11.2020, 11:17

Сможет получить без проблем, заплатив 300 рублей.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 09.11.2020, 11:56

Может получить в ЗАГСе дубликат свидетельства.

Уткин Ю. Н. юрист Уткин Ю. Н. 09.11.2020, 19:07

Вы неправильно поступаете, так как на данный документ имеете равные с бывшим супругом права.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение