Как узнать гарантийный срок на медицинские изделия и что делать, если они перестали работать?

• г. Воронеж

А сколько гарантийный срок действует? Две недели, месяц, год? Мама купита 8 месяцев назад, сейчас он нн работает нормально, думали дело в батарейках, но поменяв их дважды поняли, что дело не в них. Имеем право вернуть его в аптеку? Там отказались брать, сказали, чтоб шли и отдавали в ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы не указали вид товара.

В любом случае гарантийный срок может быть любой продолжительности, с покупкой должны были предоставить гарантийный талон.

Если товар сложно технический, он неисправен, прошло более 26 дней с момента покупки, то можно рассчитывать сейчас только на ремонт, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Любовь Геннадьевна, я действительно забыла указать товар, это монометр-измерять давление.

Да, это сложно технический товар. Можно только ссылаться на существенный (неустранимый) недостаток.