Аллименты на содержание ребенка и себя после развода - размер минимальной суммы и процент от зарплаты при трудоустройстве мужа.

• г. Калуга

Могу ли подать на аллименты на мужа после развода на содержание ребенка и себя, так как нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, муж не работает, и есть ли в таком случае минимальная сумма которую он должен будет платить нам? Какой % от зп будет если он устроится на работу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Ольга, 25% от дохода и примерно 3 000 руб на ваше содержание.

Пока офи. не трудоустроен, то алименты будут рассчитываться от прожиточного минимума в вашем регионе, лучше обращайтесь сразу же с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с иском.

В суд с иском на алименты на себя и ребенка. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.

Я может не прааильно поняла, если у нас прожиточный минимум составляет 11800 руб алименты будут рассчитываться от этой суммы или приравниваются к этой сумме?

Не так. Если взыщут в % соотношении на ребенка, а он не работает, то расчет задолженности и удержание происходит не из минимальной зарплаты, а исходя из средней зарплаты по вашему региону.

Средний уровень заработной платы в Калуге составляет 45 379 рублей, в Калужской области — 40 334 рубля по данным Федеральной службы государственной статистики по Калужской области.

А на ваше содержание в твердой денежной.