Возможность взыскания алиментов на ребенка и на себя при переезде в другой регион и отсутствии участия мужа в воспитании

• г. Кемерово

Я нахожусь с в декретном отпуске по уходу за ребенком. На момент отпуска переехала из новосибирска в кемеровскую область. Муж проживает в Новосибирске и не участвует в воспитании ребенка. Брак не расторгнут. Денег на содержание ребенка не высылает. Официально нигде не работает. Если по Кемеровской области прожиточный минимум на ребенка составляет 8900 примерно, могу ли я взыскать с мужа алименты в твердой сумме, равной этому прожиточному минимуму? Так же могу ли я оформить алименты на себя, пока я нахожусь в декрете? И какой сумма алиментов может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это на усмотрение суда и в зависимости от его дохода на себя можете оформить до достижения ребенком трехлетнего возраста

Здравствуйте! Можете оформить алименты в твердой денежной сумме,процент или сумму алиментов на Вас определит суд.