Возможность взыскания алиментов на ребенка и на себя при переезде в другой регион и отсутствии участия мужа в воспитании

• г. Кемерово

Я нахожусь с в декретном отпуске по уходу за ребенком. На момент отпуска переехала из новосибирска в кемеровскую область. Муж проживает в Новосибирске и не участвует в воспитании ребенка. Брак не расторгнут. Денег на содержание ребенка не высылает. Официально нигде не работает. Если по Кемеровской области прожиточный минимум на ребенка составляет 8900 примерно, могу ли я взыскать с мужа алименты в твердой сумме, равной этому прожиточному минимуму? Так же могу ли я оформить алименты на себя, пока я нахожусь в декрете? И какой сумма алиментов может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это на усмотрение суда и в зависимости от его дохода на себя можете оформить до достижения ребенком трехлетнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете оформить алименты в твердой денежной сумме,процент или сумму алиментов на Вас определит суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж нигде не работает, хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, подскажите пожалуйста как указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, если прожиточный минимум в нашем регионе для детей 8645 руб? Или просто взыскать в твердой денежной сумме? В образцах пишут в долях. Большое спасибо!

Скажите пожалуйста.

Муж не платил алименты целый год.

Могу ли я взыскать алименты в твердой денежной сумме по установленному на данный момент в области Прожиточному минимуму для детей. (хотя год назад был другой прожиточный минимум)

Прожиточный минимум в области на ребенка 8032 руб, при подаче заявления на алименты в твердой денежной сумме равной прожиточному минимуму могу ли я рассчитывать на сумму 8032 руб, или суд скорректирует по своему усмотрению (у мужа есть другой ребенок, но алименты он не платит)

Подала заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму. Бывший муж на данный момент официально не работает. Если он устроится на работу официально, по документам с зар. платой ниже прожиточного минимума, то может ли суд назначить алименты, равные ¼ от этой зар. платы?

Если да, то можно каким-либо образом отстоять свои требования (алименты, равные прожиточному минимуму)?

Алименты.

Судом мне назначено платить алименты в твёрдой денежной валюте равной прожиточному минимуму. Ребёнок переехал в другой регион, где прожиточный минимум на ребёнка другой. В случае смены прописки ребёнка сумма алиментов меняется? По какому прожиточному минимуму начисляются алименты на ребёнка? По прописке ребенка или прописке отца?

Подаю в суд на алименты в твердой сумме, тк муж работает неофициально. Обычно суд присуждает 1/2 прожиточного минимума в регионе, тк ребенка обязаны содержать оба родителя (у нас прожиточный минимум 7500 руб.). Но я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мой единственный доход - пособие 3000 руб., те мне не хватает денег даже на содержание себя. Какую твердую сумму присудят в моем случае?

В 2019 году был подан иск на уплату алиментов в твёрдой денежной сумме, на тот момент в размере 12000 с копейками, что соответствовало прожиточному минимуму по Московской области на ребенка. На данный момент нет возможности платить всю сумму, при этом ребёнок проживает в другом регионе, где сумма прожиточного минимума 10000 с копейками. БЖ мотивировала сумму тем, что собирается на ПМЖ в Московскую область, куда так и не уехала. Мой доход сейчас составляет чуть более 8000, могу я уменьшить размер суммы алиментов на половину от 10000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение