Как решить проблему с коллекторами и банком по неоплаченной кредитной карте?

• г. Саратов

Меня зовут Ольга. Я в 2015 году оформила кредитную карту в размере 25 000 рублей. Ни разу за нее не платила один раз только с моей карты сняли деньги в размере 2000 рублей. В 2018 мне начали звонить коллекторы с требованием погасить долг. Но я отказалась так как мне платить нечем. Зарплата у меня минимальная и у меня несовершеннолетний ребенок. Звонки прекратились. Прошло два года звонит банк с требованием погасить долг. Моя финансовая ситуация не изменилась. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы должны понимать, что ваш долг никуда не делся и не "сгорел", а что делать - вам решать.

Здравствуйте, денежные средства в размере 2 000 тысяч рублей были внесены на кредитную карту?

Вам ничего платить уже не надо, прошёл СИД, подавайте возражение в суд, если обратятся коллекторы.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Чесно не знаю. Но сначала коллекторы требовали погасить долг в размере 27500. А теперь звонит мне банк с требованием погасить долг в размере 21000

Абсолютно ничего не делайте и живите спокойно.

В вашем случае уже и срок исковой давности прошёл давно.

Просто внимательно следите за почтой и если получите Судебный приказ, то просто отмените его в срок на основании ст. 129 ГПК РФ.

Отправляйте и банк и коллекторов в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности. Только не вздумайте ничего оплачивать, даже частично и соглашаться с суммой долга иначе срок исковой давности пойдет заново и долг с вас взыщут.