Как вернуть переведенные деньги, если они по ошибке ушли на другой счет - история проблемы и поиск решения

• г. Пермь

Как поступить перевела через сайт деньги за кредит в быстро банк но почему то деньги ушли в тинькофф банк а списывала с карты сбербанка и теперь сайт не помню и тинькофф просит реквизиты куда перевела но я же вводила реквизиты карты быстро банка я не знаю на какие они реквизиты ушли сбербанк тоже не может помочь так как не через онлайн банк переводила говорят ищите сайт свяжитесь с руководством сайта а как я не помню сайт и что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Васильевна! По всей видимости, Вы отправили свои деньги "в космос".

Теперь болтовня типа "помню, не помню..." выглядит очень трогательно.

Если Вы не заботитесь о своей собственной безопасности, то об этом никто не сможет позаботиться. В следующий раз будьте внимательнее.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт https://card-money.megafon.ru перечислили деньги на карту Сбербанка. Деньги так и не поступили. Мегафон говорит, что деньги ушли, Сбербанк говорит ищите деньги у отправителя. Как быть, что делать, помогите, сумма не маленькая.

Спасибо.

Оплатил налог заранее чрез сайт налоговой платеж по карте сбербанк деньги сняли а в налоговую недошли где-то зависли в онлайн банке по этой операции написано платёж ждёт потверждения. Работник сбербанка говарит платёж ушёл по назначению распечатку взять немогу так как операция проходила через сай налоговой ответили мне в сбербанке а в налоговой денег не видят что делать куда обратится где искать правду?

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

Я перевела деньги с карты Тинькофф банк на карту сбербанка. Еще вчера в 17:40. Сегодня их нет. Хотя говорят что в течение часса. Проводила через онлайн Тинькофф банк.

Делала перевод с интернет кабинета банка Хоум кредит, на карту Сбер банка. Ошиблась в номере карты, деньги списались, возможно ушли другому получателю. Обратилась в Хоум банк с которого переводила, заявление пока на рассмотрении. Но мне сказали обратиться в Сбер банк, так как деньги переводила туда. Обратилась в Сбер банк, там мне сказали они не могут принять заявление потому что перевод был сделан с другого банка. И вообще банк не имеет права разглашать какие то сведения клиента. Прежде чем идти в суд как связаться с получателем?

Перевела деньги с карты Сбербанка через Сбербанк Онлайн на счёт кошелька Яндекс. Деньги. Оказалось, мошенники. Что делать? : (Заявление через сайт МВД в управление К написала... но как вернуть средства?

Перевел деньгискарты сбербанка воооскайтех вводила реквизиты альфа банка билеты неоплачены как вернуть деньги на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.09.2014 оплатил кредит в Сетелем Банк через банкомат Сбербанка при заполнении реквизитов указал ФИО получателя и счёт а реквизиты банка не проверила. 9.09.2014 оператор Сетелем Банка позвонил и сказал что деньги не поступили я пошла в Сбербанк мне сказали что деньги ушли в Сетелем Банк 2.09.2014, но Сетелем банк говорит что денег нет даже на так называемых наневаясненных счетах в Сбербанке в Москве говорят что обратно не было поступлений, что мне делать где искать деньги 21000 рублей сумма ведь не маленькая.

Перевела деньги через сбербанк-онлайн на счет своей кредитной карты в приват банке, деньги на карту приват банка так и не пришли, причем 90 000 руб., а с карты сбера списались, обращалась в оба банка. В Сбере говорят платеж успешно проведен, в Приват говорят перевода не видят. Реквизиты все правильные. Что делать?

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение