Куда обратится, чтобы не платить за должников.

• г. Великий Новгород

Начислены долги на одн, оплаты произвожу по счётчику в квартире, имеются должники которые не платят за услуги их долги раскидывают пропорционально кв метрам. Куда обратится, чтобы не платить за должников.

Что делать? Куда обратиться? Оплачиваю по счетчику холодной воды в квартире-2 куб. м, а ОДН-8,9,10 куб. м в месяц. Ходила в ЖКХ, мне ответили, что раскидывают должников. Почему я-пенсионерка, должна за других платить. У меня пенсия-6600.

Куда можно обратиться по поводу ОДН на горел свой свет на 600 руб плюс одн 950 руб. куда можно обратиться по поводу ОДН на горел свой свет на 600 руб плюс одн 950 руб. В одном доме 8 квартир отапливаемся дровами: 5 квартир платят по счетчику, а 3 квартиры платят по нормативу. Но одна квартира которая платит по нормативу отапливается обогревателями. Подскажите что нам надо сделать куда обратится. Помогитете написать заявление.

В квартире у нас есть счетчик на воду. Кроме оплаты воды по счетчику нам приходит счет на ОДН на воду. Как нам правильно поступить, чтобы не платить ОДН. Мы не понимаем, за что конкретно мы платим, за какие такие общедомовые нужды, не поливаем ничего, моем в подъезде водой из квартиры, т.е. по индивидуальному счетчику. В водоканале нам ответили, что есть квартиры которые не платят и разницу между общедомовым счетчиком и квартирными показаниями раскидывают на все квартиры.

У нас с бывшим мужем имеется квартира, она в совместной собственности с ним, живу я с детьми не с ним, он проживает там один, за квартиру не платит, имеется долг за ком. услуги, накопил он, так же не платит за ипотеку, могу ли я его выселить из квартиры, чтобы не копился долг? На иждивении имеются 3-е детей.

У меня имеется квартира в многоквартирном доме. Ежемесячно по счётчику произвожу оплату за электроэнергию и отдельно оплачиваю в ЖКХ квитанции по обслуживаю жилья Кто-то в доме не оплачивает свет! В подъезде стоит счётчик по расходу электроэнергии. С прошлого года стали приходить квитанции по долгу за свет в подъеде, который раскидывают на количество жильцов в доме. Это правомощно? Спасибо.

Если у должника не хватает имущества для погашения долга, можно ли наложить взыскание на имущество приобретенное в браке, в том числе и наложить арест на единственное жильё,которое имеется у должника, для того, чтобы должники не могли воспользоваться им. Должники пенсионеры. Долг большой, который, в последствии, будут выплачивать наследники. После смерти должников останется только их квартира. Можно ли сейчас наложить на квартиру арест, но взыскание на квартиру не накладывать, чтобы предотвратить возможное её отторжение третьим лицам, в том числе наследникам?

В нашем доме малосемейки очень много должников а кто платит на тех раскидывают оплату за лифт, мусоропровод и свет и с нас даже за мизерный долг требуют оплатить. Выселят ли тех людей которые яко бы малоимущие, хотя на спиртное находят деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери постоянно звонят коллектора по поводу дочери. Дочь не платит кредиты. Их около 5-6 штук. Еду дочери есть доля в квартире, по которой так же есть долг. Сама уже год не появляется в этой квартире, не платит ни за коммунальные услуги, ни долг за квартиру. Куда обратиться, чтобы ее насильно выписали из квартиры и лишили доли?

Одна квартира из 25 не платит не за что. Долги копятся. Например теплосеть, непосредственно отопление с теплосетью на прямую ведём, просто включает уже в оплату долг этой квартиры, раскидывая. Так же свет, раскидывают в оплату на домовые нужды. На каком основании происходит этот беспредел и что делать?

У соседа за квартиру жкх задолженость четверть миллиона, не платит принципиально и давно, платежи только за электричество, пользуется и водой и канализацией и газом, упр компания при таком долге ничего ему не отключила, подскажите куда обратиться для отключения услуг жкх и вообще получается что можно не платить? Такой долг никому нет дела а платят за него жильцы других квартир т.к. списывают по общедомовому счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение