Как получить статус малоимущей семьи при отсутствии дохода в последний месяц работы мужа?

• г. Уфа

Собрали документы для признания статуса малоимущей семьи все, также справки о доходах за 3 предшествующих месяца (авг, сент, окт) ,но последний месяц у мужа по приказу до 27 числа... подаём в ноябре... далее муж увольняется, я в декрете... получаю пособие на второго ребенка от работы... можем ли мы получить статус малоимущей семьи? Муж ищет работу... по пм укладывемся, у нас не выходит на человека 10680... меньше, соц.защита спрашивпет доход 28,29,30 окт... его нет. ..что предоставить? Трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Вам необходимо написать заявление в котором указать по истребуемому периоду доход - помощь родственников, 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, на руках малолетний ребенок. С недавнего времени нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Для получения статуса малоимущей семьи необходимо предоставить справку о доходах за 3 месяца. Мы проходим по параметрам, так как мой текущий доход меньше прожиточного минимума на семью из 2-х человек по МО (я получаю меньше 26 т. р. на двоих), т. е. мы можем получить статус малоимущей семьи.

При назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи необходимо предоставить справку о доходах за последние 12 месяцев. Вот здесь я по своей зарплате не прохожу, потому что получила хорошее пособие по БиР. В 418 ФЗ есть трактовка: Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Вопрос в следующем: В каких случаях предоставляется справка о доходах менее 12 календарных месяцев и могу ли я рассчитывать на это пособие, если меня признают малоимущей?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Ребёнку два года, для переоформления детского пособия (до 16 лет) нужна справка о доходах за 3 месяца. Но я ещё сижу в декрете и с места работы никакого дохода не получаю на данный момент. Получается в справке о доходах будут нули за последние три месяца. Примут ли её для переоформления детских или не положено, не имея доход, получать пособие? Заранее спасибо.

Семья 4 человека, мама, папа и двое детей, жилья нет своего, живём у тёщи.Хотим стать на учёт и получить статус малоимущей семьи. Я работаю официально,12.000 зарплата, муж ходит по шабашкам, неофициальная работа. Но месяц назад уволился с предыдущей работы, где был оформлен. Какие документы и условия должны быть для признания нашей семьи малоимущей. Муж не хочет идти в центр занятости, чтоб получить статус безработного. Возможен ли вариант, взять справку о зарплате с предыдущей работы или это глупости? Я хочу получить льготы на оплату коммуналки. Пожалуйста, разьясните.

Почему соцзащита отказывается принимать документы на спраку для института на повышенную стипендию если у мужа нет работы с августа месяца, работу ищет но пока ни чего не нашел, в справке о его доходе только указан доход за июль, а за август исентябрь дохода не было.

В нашей семье родился 3 ребёнок, и чтобы получать от соцзащиты пособие на третьего ребёнка (10565 руб.) необходима справка с работы мужа о доходах, но муж второй месяц не работает и предоставить справку не может. Возможно ли в нашем случае получить данную выплату? Либо нам откажут пока муж не устроиться на работу и не предоставит справку?

Для расчета дохода малоимущей семьи складываются все доходы всех членов семьи за последние 3 месяца, а алименты, которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие выплаты может рассчитывать семья?: из двух родителей (в браке), двое детей (детям 4 месяца и 5 лет). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет = 12129 р, доход мужа составляет не более 30 т. р. Единовременная выплата с работы за рождение получена, оформлена детская (социальная) карта банка спб. (скоро будет оформляться дошкольная на второго ребенка.) узнала что есть выплаты от соц. защиты после признания семьи малоимущей. Вопрос: Как подтвердить статус малоимущей семьи? Какие выплаты положены? Как их можно получить? Город С-Пб.

Меня интересует такой вопрос: может ли моя семья получить статус малоимущей не по месту прописки, а по месту работы. Если нет, то какие документы нужно предоставить по месту прописки для получения статуса? На какую ежемесячную денежную компенсацию и в течение какого срока может рассчитывать семья из трех человек, совокупный доход которой не привышает 10 тысяч рублей в месяц?

Я получаю пособия на детей, сейчас мы переписались в другое жилье и я позвонила и предупредила об этом соц защиту населения. На что мне ответили что я должна принести документы на переоформления пособий по другому адресу. И требуют справку с места работы мужа о доходах за три месяца, вот подскажите зачем она им если доход семьи был подтвержден в ноябре 2016 когда я оформляла пособия. Так зачем им еще раз нужна эта справка? Следующее подтверждение дохода на получение пособий в ноябре 2017, зачем она им сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение