Как получить справку о доходах за 6 месяцев, включая последний не посчитанный месяц, от бухгалтерии предприятия для подтверждения статуса малоимущей семьи?

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такая справка делается по окончании месяца, после получения вами заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У меня справка-вызов на 4 месяца, для подготовки и защиты диплома, я написала на работе заявление на 1 месяц, в бухгалтерии сказали, что нужна справка-подтверждение на период, что в заявлении на учебный отпуск, а в университете дают справку только на весь период и то в конце июня после защиты. Я должна выйти на работу 26 мая и предоставить справку в течении 10 дней. Прав ли университет, что отказывает в выдаче справки-подтверждения на тот период отпуска, который я оформила на работе?

Я являюсь учредителем ООО, которое последние полгода неактивно. Также в данный момент официально нигде не трудоустроен. Для оформления пособия для малоимущей семьи мне нужна справка о доходах ООО за последние 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как или где я могу получить такую справку?

Работаю официально, мне на работе не дают справку о доходах за последние 3-6 месяцев, могут только предоставить 2 ндфл за прошлый год, но мне для детского пособия нужна справка по сей день.. что делать в данной ситуации?

Ребенок поступает в техникум, для получения общежития нужна справка о том, что он воспитывается малоимущей семье, доход семьи менее прожиточного минимума. Соцобеспечение не дает такой справки. Имеет ли соцобеспечение не давать такую справку?

Как можно получить справку о доходах за последние 3 месяца, если муж сидит в тюрьме. (справку о его доходах). Справка нужна для оформления детского пособия и получения субсидий.

Ребёнку два года, для переоформления детского пособия (до 16 лет) нужна справка о доходах за 3 месяца. Но я ещё сижу в декрете и с места работы никакого дохода не получаю на данный момент. Получается в справке о доходах будут нули за последние три месяца. Примут ли её для переоформления детских или не положено, не имея доход, получать пособие? Заранее спасибо.

Уволился с работы в апреле 2013 года, проработал 3 года 8 месяцев, в июне устроился на новую работу, сейчас хочу получить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, а также справку о доходах за последние 2 года. Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в предоставлении этих справок, мотивировав это, например тем, что прошло 4 месяца с момента увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о доходах в соц. защиту для признания семьи малоимущей и получение пособий на детей.

Я учредитель и ген. директор в одном лице. З/плата не начисляется и не выплачивается. Дохода нет. Фирма не работает.

Могу напечатать 2 НДФЛ нулевую. Или справку о доходах, которых нет.

Справка для оформления пособия нужна с доходом?

Или подойдет справка с нулевым доходом?

Могу ли я выдать справку самой себе, где указать доход, например, 5000 руб. в месяц?

Какой минимальный доход в справке я могу указать? Например, 1000 руб. в месяц.

Могут ли проверить указанный доход, так как отчислений с з/платы нет?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Нужна справка с места работы жены, с какого дня она официально работает, для подачи иска в суд, она такую справку не даёт, как можно получить таку справку с места её работы, и могут ли отказать в выдаче такой справки мужу на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение