Снятие запрета на регистрационные действия на авто после окончания срока ареста - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Дорого дня, наложили арест на регистрационные действия на авто до 1 ноября в рамках уголовного дела, более не продлевали, соответсвенно запрет должен автоматически снятся?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто наложил и при каких обстоятельствах (предполагаю, что суд, отдельным постановлением, хотя в вопросе Вы этого не пишете). Согласно статье 115 части 9 УПК РФ, арест, наложенный на имущество, либо отдельные ограничения, которым подвергнуто арестованное имущество, отменяются на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, отпадает необходимость, а также в случае истечения установленного судом срока ареста, наложенного на имущество, или отказа в его продлении. Так что если срок ареста имущества не продлевался - данная мера считается прекратившей свое действие.

Такие дела.