Как оформить развод для граждан Украины, проживающих в разных странах - советы и необходимые документы

• г. Москва

Как можно оформить развод в России гражданам Украины. Муж живет в России, жена в Украине. Сейчас в Украину ппоехать нет возможности чтобы там оформить развод. Куда можно обратиться и какие нужны документы для оформления развода в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, могу проконсультировать вас по данному вопросу.

Звоните +380502244771 WhatsApp Viber

Спросить
Пожаловаться

Я гр-н РФ,супруга-гражданка Украины, совместно не проживаем 5 лет, брак заключался по месту жительства жены в Украине, детей и имущества нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы оформить развод (какие документы и куда подавать) срок рассмотрения и возможность развода в данном случае в РФ,без выезда в Украину. Спасибо!

Возможен ли развод в Москве, если муж - гражданин России, жена - гражданка Украины, брак был заключен на Украине. Если да,то куда обращаться и какие документы нужны.

Как развестись с женой мы оба граждане Украины, только я живу и работаю в России, а она проживает на Украине? Дети взрослые. Жена в разводе отказывает. Могу ли я подать на развод в России, нет возможности выезда на Украину. Спасибо.

Россиянин зарегистрировал брак с гражданкой Украины в Санкт-Петербурге, в данный момент вместе не живут. Жена уехала в Украину, муж хочет развестись. Жена в разводе принимать участие не хочет. Какие документы нужно послать в Украинский суд, нужен ли перевод на украинский язык этих документов, и надо ли ставить апостиль? Или развод можно оформить в России? Развод с гражданкой Украины.

Скажите пожалуйста какие документы нужно что быразвестись? Я гражданка России, муж - Украины. Росписывались в Украине. На развод оба согласны но не он ко мне ни я к нему приехать неможем. Как и какие документы нужно подать для развода в России?

Можно ли гражданам Украины выезжать из России через Белоруссию транзитом в Украину, если заезжал через пропускные пункты Украина-Россия, какие могут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Мой брак зарегистрирован в Украине, мой муж гражданин Украины и живёт в Украине, я живу в России, хочу с ним развестись в России, какие мне нужны документы, чтобы подать на развод.

Моя жена проживает на Украине. Подскажи как мне оформить развод-надо ли мне выезжать на Украину или можно оформить развод через консульство или еще каким нибудь образом. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение