Мне вчера девушка в неадекватном состоянии поцарапала две двери машины.

• г. Оренбург

Мне вчера девушка в неадекватном состоянии поцарапала две двери машины. Свидетелей более 5 человек. Как мне поступить в данной ситуации. Подавать заявление за порчу имущества? И как правильно его составить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо составить акт осмотра автомобилей с участием специалиста, указать все повреждения, и произвести оценку. Затем обратиться в суд по месту жительства ответчика о возмещении причиненного материального ущерба. За составлением искового заявления обратитесь к юристу и представьте полученные от специалиста документы по оценке автомобилей.