Как наличие денежных переводов на банковскую карту бывшей жены может повлиять на иск в суде на взыскание алиментов?

• г. Краснодар

С моей бывшей женой Татьяной я в разводе уже более 10 лет. В браке у нас родился сын Илья. В сентябре ему исполнилось 14 лет. Все эти годы я оказывал материальную помощь сыну (по договорённости с бывшей супругой), но если вдруг она решит подать иск в суд на взыскание алиментов с меня, то как будет учтено наличие денежных переводов на её банковскую карту? Благодарю Вас за ответ. С уважением, Юрий Валентинович Сергиевский.

Ответы на вопрос (3):

Никак не будет учтено - добровольная помощь не влияет на будущее обязательство, а лишь доказывает Вашу добропорядочность.

Добрый день, предоставите всю информацию о переведённых денежных средствах суду и суд обязательно учтёт при вынесении решения.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, поэтому суммы, ранее вами выплаченные, не учитываются никак.