1) 

Есть ребёнок,2013 года рождения, в августе родилась двойня, на какую сумму будет положен нам мат капитал?

1) 

Виктория! Согласно ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский (семейный) капитал устанавливается в данном случае в размере 616 617 руб.:

Цитата:
1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

2) 

Размер материнского капитала составит 616 617 рублей:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

3) 

Виктория!

У Вас будет как региональный так и федеральный мат капитал.

- 100 000 рублей - региональный

- 616 617 рублей - федеральный.

Итого общая сумма: 716 617 рублей.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст 6

4) 

На двойню, появившуюся после 1 января 2020 года в результате второй беременности, вы можете получить 616 617 рублей. При этом оформить сертификат возможно на любого из детей, рожденных при вторых родах. Стоит иметь в виду, что при обращении за мат капиталом в ПФ нужно будет предоставить свидетельства о рождении всех ваших детей. Федерального закона № 256

Также, если у вас есть уже оформленный ипотечный кредит или вы оформите его до 1 июля 2023 года, вам (будет) положена единоразовая выплата в 450 000 рублей в счет долга по ипотеке.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

5) 

Виктория

Сумма вам положена в размере 466 617 рублей согласно п.2 ст.6

Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

Консультант Плюс: примечание.

Ч. 1 ст. 6 (в ред. ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.

Консультант Плюс: примечание.

Актуальный размер материнского (семейного) капитала см. в справочной информации.

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

6) 

Если первый ребёнок родился до 2020 года, а второй после, то семья получит увеличенный мат капитала выплата составит 616 617 рублей

По ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Цитата:
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

...

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

Материнский капитал, а именно сертификат оформляется автоматически

Обращения не требуется

То, что двойня.. увы, для государства считается рождённый второй ребёнок.

Региональный материнский капитал (или согласно закону Тамбовской области областной материнский (семейный) капитал)

100 000 рублей— размер материнского капитала, установленный в Тамбове и Тамбовской области. Данная сумма не индексируется.

2) 

Рождение двойни какие выплаты получают

Какие выплаты я получу за рождение двойни, если я нигде не работаю и не имею трудовой книжки?

1) 

Так все выплаты получит, какие положены. Единовременную выплату по рождению, пособие по уходу за детьми, мат.капитал. Только больничный по беременности и родам у вас оплачен не будет, вернее, вам его и не дадут, так как любой больничный дается только официально трудоустроенным. Все эти выплаты вам нужно будет оформлять через соц. защиту.

3) 

Рождение двойни на что можно рассчитывать.

Если рождается двойня можно ли рассчитывать на мат. Если рождается двойня можно ли рассчитывать на мат. Капитал 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

1) 

Если вопрос о федеральном материнском капитале - да, если его ранее не получали, один из этой двойни будет являться тем вторым (третьим) ребенком.

4) 

Выплаты за рождение двойни работающим.

Какие выплаты полагаются за рождение двойни, работающим мамам и неработающим.

1) 

Для работающих женщин или женщин - ИП декретный отпуск при двойне увеличивается со 140 до 194 дней (84 до + 110 после родов). При этом минимальная и максимальная сумма пособия по беременности и родам (декретных выплат) в 2014 году составляют 35424 и 287014 рублей соответственно. .Безработным женщинам данный вид пособий не предусмотрен.

Другие выплаты

Единовременное пособие при рождении двойни в 2014 году составляет 13741,99 руб. на каждого ребенка.

Ежемесячное пособие по уходу за двойней выплачивается на каждого ребенка. Указанная выплата осуществляется безработным в минимальном размере, а работающим женщинам в размере 40% от среднего заработка. Но не более 100% среднего заработка женщины (в соответствии с ст. 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей). Минимальная сумма указанной выплаты составляет:

2576.63 р. на первого ребенка;

5153.24 р. на второго и последующих детей.

5) 

Есть ли в 2017 году губернаторские выплаты за рождение двойни в Новгородской области?

1) 

О наличии или отсутствии социальных выплат в случае рождения двойни в Новгородской области вы можете узнать на этом сайте по ссылке http://posobie-expert.ru/regions/v-novgorodskoj-oblasti/

5) 

В разных источниках говорят об отмене этой выплаты, в других говорят что выплата продолжается. Может кто-то знает точно?

В разных источниках говорят об отмене этой выплаты, в других говорят что выплата продолжается. Может кто-то знает точно?

1) 

Выплата не отменена на 2017 год и при одновременном рождении двух детей положена выплата на улучшение жилищных условий семьям ― 400 тыс. рублей.

6) 

У меня сын, сейчас жду рождение двойни не замужем. В каком случаи я могу претендовать на получение жилья.

1) 

В случае родов двойни, у вас по статусу будет многодетная семья.

Льготы многодетным семьям в Красноярске:-Скидки от 30% и более на оплату услуг коммунальных служб (централизованное теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, централизованное газоснабжение и электричество);-Дети до достижения шестилетнего возраста имеют право на обеспечение лекарствами за счет государства, при наличии рецепта от доктора;-Дети из таких семей определяются в дошкольные учреждения без очереди;-Обеспечивается двухразовое питание за счет муниципального или государственного бюджета;-Семьям проживающим в домах без централизованного теплоснабжения компенсируется часть затрат на твердое топливо для обогрева жилой площади;-Дети обеспечиваются школьной формой или другой одеждой, которая ее заменяет за счет государства или муниципалитета;-Бесплатное пользование всеми видами городского муниципального транспорта (автотранспорт, электротранспорт, метро);-На время обучения в общеобразовательных школах дети обеспечиваются бесплатной спортивной формой;-Государственная денежная помощь или кредиты на льготных условиях для развития фермерского хозяйства или занятия предпринимательством;-Раз в месяц бесплатный билет на посещение музея, выставки или других культурно-просветительских учреждений;-Помощь в виде земельных участков, льгот, освобождения от уплаты аренды или части налогов желающим организовать бизнес или фермерское хозяйство;-Освобождение (полное или частичное) от оплаты сборов на регистрацию ИП;-Выдача льготных кредитов и других видов денежной помощи на улучшение жилищных условий или строительство жилья;-Внеочередное предоставление земельных участков для ведения садово-огородной деятельности.

7) 

Во сколько недель предоставляется отпуск по беременности и родам, если ожидается рождение двойни?

1) 

Елена! Отпуск по беременности и родам, установленный федеральным законодательством длится: 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере: среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании….

После рождения ребенка Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой Вам пособия в размере 40% среднего заработка но не менее 1500 руб. в месяц, а потом и еще до трех лет, с сохранением стажа должности и места работы.

8) 

Сколько будут платить за рождение двойни до полутора лет если я еще не вышла из первого декрета.

1) 

За обоих, сумма пособия будет увеличена в 2 раза

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в случае рождения двух или более детей единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка.

Статьей 15 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

«В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение