Есть ребёнок,2013 года рождения, в августе родилась двойня, на какую сумму будет положен нам маткапитал?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Есть ребёнок,2013 года рождения, в августе родилась двойня, на какую сумму будет положен нам маткапитал?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Виктория! Согласно ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский (семейный) капитал устанавливается в данном случае в размере 616 617 руб.:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

Здравствуйте!

Размер материнского капитала составит 616 617 рублей:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

У Вас будет как региональный так и федеральный маткапитал.

- 100 000 рублей - региональный

- 616 617 рублей - федеральный.

Итого общая сумма: 716 617 рублей.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст 6

Здравствуйте!

На двойню, появившуюся после 1 января 2020 года в результате второй беременности, вы можете получить 616 617 рублей. При этом оформить сертификат возможно на любого из детей, рожденных при вторых родах. Стоит иметь в виду, что при обращении за маткапиталом в ПФ нужно будет предоставить свидетельства о рождении всех ваших детей. Федерального закона № 256

Также, если у вас есть уже оформленный ипотечный кредит или вы оформите его до 1 июля 2023 года, вам (будет) положена единоразовая выплата в 450 000 рублей в счет долга по ипотеке.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Здравствуйте Виктория

Сумма вам положена в размере 466 617 рублей согласно п.2 ст.6

Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 1 ст. 6 (в ред. ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.

КонсультантПлюс: примечание.

Актуальный размер материнского (семейного) капитала см. в справочной информации.

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

Здравствуйте

Если первый ребёнок родился до 2020 года, а второй после, то семья получит увеличенный маткапитала выплата составит 616 617 рублей

По ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

...

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

Материнский капитал, а именно сертификат оформляется автоматически

Обращения не требуется

То, что двойня.. увы, для государства считается рождённый второй ребёнок.

Региональный материнский капитал (или согласно закону Тамбовской области областной материнский (семейный) капитал)

100 000 рублей— размер материнского капитала, установленный в Тамбове и Тамбовской области. Данная сумма не индексируется.