Какова сумма материнского капитала для матери, у которой двое детей-близнецов, родившихся 21.12.2003 года, и она ждет третьего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей 21.12.2003 года рождения (двойня), мат.капитал не получала. Сейчас беременна третьим. Какая сумма мат. капитала мне положена? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал появился в 2007 году. То есть, если в семье второй или каждый последующий малыш появился до 1 января 2007 года, то рассчитывать на получение денежной выплаты от государства такая семья не могла.

Сейчас вам будет положен мат капитал за третьего ребенка в сумме, почти 640 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На 2021 год размер маткапитала для вашего случая составляет 639 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

У меня два ребенка рожденные в 2002 и 2006, материнский капитал я не получала, сейчас в положении третьим, какая сумма мне полагается материнского капитала?

У Меня в декабре родилась Двойня 2019. У Меня Детей теперь Троя. Мат капитал изменили в 2020 году. Скажите, что мене полагается по мат капиталу. Я просто не пойму. Как на двойню рассчитывают мат капитал.

Спасибо.

Вопрос о маткапитале. Двое детей 2012 г.р. и 27.12.2019 г.р. Какая сумма маткапитала положена? Ранее право на получение маткапитала не было. Согласно посланию Президента маткапитал составит 616 тыс руб. для семей не имевших право на получение маткапитала ранее.

«При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей», – заключил Владимир Путин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сертификате материнского капитала написана сумма в 408000, а сейчас мат. капитал составляет 429000 какая из этих сумм мне положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение