Какова сумма материнского капитала для матери, у которой двое детей-близнецов, родившихся 21.12.2003 года, и она ждет третьего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей 21.12.2003 года рождения (двойня), мат.капитал не получала. Сейчас беременна третьим. Какая сумма мат. капитала мне положена? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал появился в 2007 году. То есть, если в семье второй или каждый последующий малыш появился до 1 января 2007 года, то рассчитывать на получение денежной выплаты от государства такая семья не могла.

Сейчас вам будет положен мат капитал за третьего ребенка в сумме, почти 640 000 рублей.

Здравствуйте!

На 2021 год размер маткапитала для вашего случая составляет 639 тыс. руб.