Квартирный теплосчетчик и права УК на изменение показаний - что нужно знать жильцам

• г. Барнаул

В квартире установлен теплосчетчик и показания передаются ежемесячно. УК изменяет эти данные выставляет на оплату другие (выше). Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас ТСЖ, например, то надо смотреть устав юридического лица. Т.к энергоресурсные организации заключают договора с ТСЖ. Да, ещë можете ознакомиться, попросить копии этих договоров. Только так можно разобраться. Параллельно, обратитесь мотивировано в саму энергоресурсную организацию, для объективности сведений.