Должны ли родители отчитываться перед школой о местонахождении ребенка - споры и обсуждения

• г. Ставрополь

Имеет ли право школа требовать отчета от родителей о том, где находится их ребенок после 18.00 ч. во время каникул? Или в любое другое время вне уроков? Ужас как достали эти отписки в группе в ватсапе! Как это остановить! Это посягательство на наше личное пространство!

Ответы на вопрос (2):

Нет у школы такого права. Пусть школа изучит ст. 28 и ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании". У родителей нет обязанности отчитываться перед школой о частной жизни семьи. Жалуйтесь в прокуратуру.

Вы не обязаны давать какие-то отчёты школе, Вы законные представители, а не школа.

В ватсапе просто выйдите из группы. Пригрозите обращением в прокуратуру по данному вопросу.