Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, связанную с указанием отчества отца?

• г. Москва

Я 1984 года рождения, но только сейчас заметила что в свидетельстве о рождении не верно указано отчество отца. Получается я никак не смогу доказать родство когда это понадобится. Как это исправить? Отец жив 72 года. Где и как это можно исправить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, попробуйте исправить через ЗАГС, если согласятся, обычно признают через суд, но в данном случае нужно будет доказать с какой целью вы исправляете ошибку, то есть только для вступления в наследство и тп.