1) 

Как разблокировать счета в банке от наложенных арестов?

Вопрос такой... У меня наложены аресты на счета в банке, судебными приставами. Все задолженности по налогам, исполнительным производствам, штрафам оплачены. Установленные сроки ожидания оплат прошли. Госуслуги подтверждают отсутствие задолженностей. Но аресты на счетах в банке остаются. Что нужно предпринять в данной ситуации?

1) 

Обратится в банк, получить письменный ответ, а там либо в Суд обращаться в частном порядке, либо вопрос будет улажен. Если только все задолженности погашены. Также необходимо узнать у приставов, все ли задолженности погашены.

2) 

Если долги оплачены, то следует обратиться в суд с иском о снятии ареста со счетов.

По исполнительным производствам обратиться к приставам, объяснить ситуацию, потом подать жалобу на пристава Старшему приставу подразделения.

3) 

Истребовать от пристава постановления о снятии взыскания и узнавать, отправлялись ли они в банки. От ответа зависят ваши дальнейшие действия. По электронике такие постановления в течении минуты доходят в банки. На бумажном носителе не подтверждаются, т.к. электронная подпись усиленная действует.

2) 

Арест счёта в банке.

В настоящее время я нахожусь в сложной ситуации.

17 декабря 2019 года УФССП новосибирской области в ПАО Банк "Открытие" были отправлены по электронной почте Постановления об отмене постановлений об обращении взысканий на ДС. 31 декабря 2019 я сама лично отнесла и отдала в ПАО Банк "Открытие" Постановления об отмене постановлений об обращении взысканий на ДС. На сегодняшний день Банк "Открытие" арест с карты не снимает. Карта Mastercard Standard *1363 была закрыта в августе 2019 года. Я писала заявление о закрытии счёта. Но в настоящее время заблокирован именно этот счёт. Сначала был наложен арест на счёт карты МИР Классическая этого Банка. У меня это единственная карта, на которую поступают денежные средства: пенсия и зарплата. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться.

1) 

Арест снимает только суд.

3) 

Арест счетов в банке

Исполнительное производство остановлено по ст.46, но пристав не снял арест с дебетовых счетов в банках. Что делать?

1) 

Надо знать, конечно, более точно ситуацию.

По общему правилу подаете заявление приставу, в случае отказа подаете административный иск в суд.

2) 

Подайте заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", на имя начальника ОСП с требованием снять все аресты, взыскания, ограничения. Также вы вправе подать в суд административный иск на действия пристава.

4) 

Арест счета в банке

Какие счета не могут арестовать приставы? ВБД сюда входят?

1) 

Есть "рабочее" решение по арестам счетов в банке. В личку или whatsapp: +79219786368

5) 

Арест счёта в банке

Наложен арест или взыскания со счёта Сбербанка исполнительным производством за штраф в ГИБДД от 2016 года. Смотрел штраф а он аннулирован. Вопрос, не должны ли они снять запрет или взыскания по истечению давности штрафа в 2 года? Спасибо.

1) 

Необходимо обращать внимание на документ которым наложен арест. Если исполнительным листом, то срок взыскания 3 года от даты вынесения исполнительного.

5) 

Извините уточню, написано "Исполнительный документ 71326/16/31020-ИП от 20.05.2016" Спасибо.

Извините уточню, написано "Исполнительный документ 71326/16/31020-ИП от 20.05.2016" Спасибо.

1) 

Если данное исполнительно производство было возбуждено на основании постановления ГИБДД доложено было быть прекращено ещё в 2018 году, в связи со сроком. Возможно так и есть, просто судебный пристав/исполнитель забыл снять арест со счета. Обратитесь в службу судебных приставов.

6) 

Арест счета другого банка.

1) 

А в чем вопрос?

7) 

Орест счёта в банке.

Арестовали счёт в банке приставы нахожусь в другом городе что мне делать.

1) 

В начале нужно выяснить основание ареста.

2) 

Если Вы не получали ни повесток, ни смс-извещений и не знали о судебном разбирательстве, то с большой долей вероятности можно предположить, что речь о судебном приказе. Надо его получить и в течении 10-ти дней отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

8) 

Арест счетов в банке

Муж платит по алиментам 50%, по задолженности перед кредитной организацией пришел судебный приказ, пристав наложила арест на зарплатную карту и на три сберегательных счета, при беседе с приставом о наличии алиментов, арест на зарплатную карту снят, а на все три сберегательных счета нет, при повторном обращении, пристав пояснила, что нет оснований снимать арест, как быть, на один из счетов приходит компенсация за отопление мужу, как инвалиду 3 группы? Спасибо.

1) 

Берите справку, что на счет приходят социальные выплаты и несите приставу. Обязана снят арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение