Как снять аресты с банковских счетов, несмотря на отсутствие задолженностей?

• г. Новосибирск

Вопрос такой... У меня наложены аресты на счета в банке, судебными приставами. Все задолженности по налогам, исполнительным производствам, штрафам оплачены. Установленные сроки ожидания оплат прошли. Госуслуги подтверждают отсутствие задолженностей. Но аресты на счетах в банке остаются. Что нужно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратится в банк, получить письменный ответ, а там либо в Суд обращаться в частном порядке, либо вопрос будет улажен. Если только все задолжности погашены. Также необходимо узнать у приставов, все ли задолжности погашены.

Спросить
Пожаловаться

Если долги оплачены, то следует обратиться в суд с иском о снятии ареста со счетов.

По исполнительным производствам обратиться к приставам, объяснить ситуацию, потом подать жалобу на пристава Старшему приставу подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Истребовать от пристава постановления о снятии взыскания и узнавать, отправлялись ли они в банки. От ответа зависят ваши дальнейшие действия. По электронке такие постановления в течении минуты доходят в банки. На бумажном носителе не подтверждаются, т.к. электронная подпись усиленная действует.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Арестованы счета судебными приставами за просрочку транспортного налога. Вчера 091210 мной был оплачен счёт, который был арестован. Счеьположиьельнвй, но все равно арестован. Если сегодня 10.1019 я оплачу через госуслуги судебную задолженность и отвезу сегодня же квитанцию об оплате. Через какое время будет снят арест со счета?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Ситуация заключается в следующем:

Являюсь обладателем кредитной карты Альфа банк! Около месяца назад позвонил сотрудник банка и сказал, что на мой счет (кредитной карты) наложен судебными приставами арест! Выяснил, что арест был наложен по иску Сбербанка от 2013 года! Задолженности перед сбербанком не имею, на руках есть справка об отсутствии задолженности!

Из-за ареста счета, я не могу внести ежемесячный платеж (только вся сумма целиком), связи с этим у меня образовалась месячная задолженность... Сотрудники банка (Альфа банк) слушать ничего не хотят, и начисляют штрафные санкции и пени! Так еще за 30 дней просрочки, требуют вернуть всю сумму одним платежом! Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации!?

Пришел в гаи забирать права, штраф оплачен, пдд сдано, справка есть. В подразделение гибдд сказали что им на счет не пришли деньги и висит долг 29800, (подтверждение оплаты есть как копия чека через госулсуги, так и выписка из сбербанка,)+ нужны справки от нарколога и психиатра. Врачей проблемы пройти нет, а вот вопрос про оплату, сумма была оплачена через госуслуги, после взыскания судебными приставами, им дозвониться не смог, только по горячей линии - там сказали ИП нету все оплачено. Оплата была - 15.10.2019. как долго решить данный вопрос по возврату прав?

Мировым судом РФ мне был вынесен штраф, который был оплачен в поставленный срок, но вся информация об уплате штрафа, по неизвестной причине, не была передана в надлежащую организацию т.е судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест денежных средств на моем личном счету. В последствии, судебным приставам, были предоставлены все нужные документы т.е квитанции об уплате штрафа. В последующем, судебными приставами, было вынесено заключение и направлено постановление, о снятии ареста денежных средств, в банк, клиентом которого являюсь. После посещения банка, по наболевшему вопросу, пришел в полнейшее недоумение, когда управляющий заявил, что банк не может мне вернуть деньги, потому-как мои деньги были перечислены заявителю, который вынес арест, и именно туда я должен обратиться об возврате денежных средств. Прошу, проясните пожалуйста ситуацию.

Добрый вечер! У меня два исполнительных производства по одному из них уже ведется удержание в размере 50 % от дохода судебными приставами исполнителями. По второму исполнительному производству Банк направил исполнительный лист напрямую в сбербанк где у меня открыт зарплатный счет. Банк я уже информировала о том, что судебными приставами уже ведется удержание из моего дохода, направив в Банк справку с отдела судебных приставов о том, что уже ведется удержание в размере 50% от моего дохода, но Банк отказал мне в моем обращении направить второй исполнительный лист судебным приставам. Подскажите это законно? И что в данной ситуации можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Наложено взыскание/Орест на все банковские счета судебными приставами за неуплату своевременно штрафа в размере 1400₽. В итоге на обоих счетах-1400₽, до этого средств там не было. Так вот вопрос, как только я оплачу штраф, как скоро разблокируют счета?

У меня арест на счетах в сбербанке судебными приставами. Могу ли я оформить карту другого банка и пользоваться ей без ареста счета.

Исполнительный лист отдал в банк но на счётах ответчика нет денег что делать дальше? Приставами наложены аресты на счета. Как через арбитражный суд добиться денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение