Как снять аресты с банковских счетов, несмотря на отсутствие задолженностей?

• г. Новосибирск

Вопрос такой... У меня наложены аресты на счета в банке, судебными приставами. Все задолженности по налогам, исполнительным производствам, штрафам оплачены. Установленные сроки ожидания оплат прошли. Госуслуги подтверждают отсутствие задолженностей. Но аресты на счетах в банке остаются. Что нужно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратится в банк, получить письменный ответ, а там либо в Суд обращаться в частном порядке, либо вопрос будет улажен. Если только все задолжности погашены. Также необходимо узнать у приставов, все ли задолжности погашены.

Если долги оплачены, то следует обратиться в суд с иском о снятии ареста со счетов.

По исполнительным производствам обратиться к приставам, объяснить ситуацию, потом подать жалобу на пристава Старшему приставу подразделения.

Истребовать от пристава постановления о снятии взыскания и узнавать, отправлялись ли они в банки. От ответа зависят ваши дальнейшие действия. По электронке такие постановления в течении минуты доходят в банки. На бумажном носителе не подтверждаются, т.к. электронная подпись усиленная действует.