1) 

Моя Дочь разбила нечаянно чужой телевизор у подружки дома.

Ей 14 лет. если напишет мама подружки заявление в полицию то что нам будет? Я не в состоянии оплатить сумму которую она требует.

1) 

Напишет заявку в полицию, получит отказ в возбуждении дела. Здесь нет состава преступления и нет административного правонарушения. Отвечать придется только в гражданском порядке.

Мама подружки может обратиться в суд и взыскать справедливую сумму, которую будут удерживать приставы с заработка, но не более 50% в месяц.

2) 

В данном случае нет ни уголовной, ни административной ответственности... полицию не пугайтесь! Если вызовут полицию, то только для того чтобы установить факт! Однако гражданскую, материальную ответственность вы будете нести... если собственники телевизора обратятся к вам или в суд за возмещением ущерба, такое в жизни случается, ничего страшного... не пугайтесь... если суд взыщет с вас цену телевизора, то вы сможете по частям выплачивать деньги в счет компенсации ущерба... Цена телевизора должна быт определена экспертом с учетом того, что ТВ был в употреблении... если ему несколько лет, то цена будет низкой!

2) 

Разбили телевизор.

Разбили новый телевизор (уронили кошки), возможно ли сдать его или обменять по гарантии.

1) 

Вы пишите разбили новый телевизор (уронили кошки), возможно ли сдать его или обменять по гарантии Вы меня простите но кто в этом виноват вы и только и никто вам ни чего менять не будет это не гарантийный случай.

2) 

это не гарантийный случай. Если дополнительно телевизор не страховали, то ничего не получите.

Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

Разбитый телевизор.

Я купила телевизор в магазине. Мне его запаковали и отдали, после этого я повезла его домой, начала устанавливать, включила, а он разбитый. Хотя у меня он не падал и не ударялся. Что делать? Как доказать что это видимо произошло в магазине?!

1) 

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

2) 

Подавайте претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. В суде будет проведена экспертиза.

3) 

Это может доказать только экспертиза. Поэтому нужно подавать претензию о возврате и ждать результатов экспертизы, которую обязан провести продавец за свой счет.

4) 

Разбил телевизор в гарантийный срок. Что делать?

1) 

Это не гарантийный случай.

2) 

Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с документами, которые были оформлены при приобретении телевизора.

Возможно у вас оформлен договор страхования.

5) 

Разбил телевизор в помещении сауны.

Отдыхали с друзьями в банном комплексе. При посиделки у одного из гостей отлетела часть гардероба (трость) и попала в телевизор. Телевизор разбит. Стоимость телевизора 50 тысяч рублей. Разбит телевизор был непреднамеренно - случайно. Сумма за телевизор не оплачена по настоящий момент. Но хозяин бани требует возместить ущерб. Сумму за отдых оплатили - 10 тысяч руб. Подскажите как поступить?

1) 

Взыщут 50 тысяч с вас. Это за "случайно".

Если намеренно, то уголовная статья, 167.

6) 

Разбил телевизор, г. Ставрополь.

Квартирант жил один месяц, сбежал не расплатившись за коммунальные услуги, вдобавок разбил телевизор, потом тянул время обещал все возместить сейчас на звонки не отвечает. Прошло 2 месяца. Договор об аренде с его паспортными данными есть. Есть ли шансы получить возмещение и куда надо идти писать заявление?

1) 

Обратитесь в прокуратуру.

7) 

Меня избил сожитель устроил погром в доме разбил телевизор и кухонный стол что делать.

1) 

Писать заявление в полицию, снимать побои.

8) 

На прошлой съемном доме нечайно был разбит телевизор, собственник просит за него большую сумму что делать.

1) 

Так если вы его даже "случайно" разбили, вы причинили вред его имуществу. Или возместите деньгами или замените на аналогичный телевизор.

2) 

Ничего тогда не делать.

Ну, прочит и просит.

Вы не согласны с размером ущерба.

Пусть подайте иск в суд тогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение