ИП потерпел поражение в суде по делу о защите прав потребителя - нужно ли подавать апелляцию?

• г. Москва

На ИП подали в суд по делу защиты прав потребителя. Потребитель ссылался на то, что ему продали не верную запчасть. И хотел в общей сложности взыскать 30 тыс, включая моральный ущерб и расходы на подачу заявления. Суд вынес решения взыскать порядка 9 тыс со всеми пошлинами.

Ну суде не был, но посылал разъяснительное письмо, где описал ситуацию и разъяснил, что клиент не прав, запчасть подобрана верно (были приложены все данные техники, которые он нам присылал).

Вопрос: есть ли смысл подавать на апелляцию? Или проще заплатить назначенные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Олег, не всегда прав потребитель. Поэтому нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

Неизвестно. Надо видеть решение суда и материалы дела.