Покупка старого дома с участком и нового дома - налог на продажу и расчетную схему.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю в ипотеку старый дом с участком за 4250000 рублей, на участке еще построен новый дом, который сейчас в процессе регистрации продавцом, который купил этот участок с уже построенным, но не зарегистрированным домом всего месяц назад. Какой будет начислен налог продавцу за новый дом и по какой схеме расчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог на имущество физических лиц ("налог на дом") будет исчисляться с кадастровой стоимости дома.