Как отказаться от наследства в пользу сестры?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Родители умерли, осталось подворье. Мы с сестрой в наследство не вступили, ноя хочу отказаться от своей доли в пользу сестры. Как проще это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько способов отказа. Один из них - бездействие. Вы не вступаете в наследство и буквально ничего не делаете и на устной договорённости ваша сестра пользуется полученным наследством. Либо через нотариуса. Когда ваша сестра обратится к нему для официального вступления в наследство, вы можете написать отказ от вступления.

Здравствуйте,

Вы можете просто наследство не принимать, т.е. не совершать никаких действий.

Если 6 ть месяцев еще не истекли, Вы можете отказаться от наследства, оформив соответствующее заявление у нотариуса.