Вопрос приватизации - возможно ли отказаться от доли в квартире в пользу сестры, если она не указана в завещании?

• г. Никольск

Квартира была приватизирована на 4-ых, (папа, мама, я и сестра). Мы с сестрой совершеннолетние, папа пенсионер. Мама умерла, свою долю завещав мне. Я хочу отказаться от этой доли в пользу сестры, но сестры нет в завещании. Могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете отказаться в пользу сестры в течение шести месяцев после смерти матери. Отец имеет право на обязательную долю и отказаться от нее в пользу дочери не может.