Можно ли отменить мировое соглашение, если мы выиграли апелляционный суд в споре о неоплате ремонта помещения?

• г. Москва

Вопрос такой, наша организация ремонтировала помещение в 2017 года, заказчики не оплатили нам услуги ремонта, мы выиграли суд 1 инсталяции, заказчик не согласился и подал апелляционную жалобу на решение суда, н параллельно мы заключили мировое соглашение, о том, что наша сторона отказывается от пеней, а заказчик выплачивает только стоимость работ, но апелляционный суд мы тоже выиграли - можем ли мы отменить мировое соглашение, текст которого еще не отвержден судом первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение утверждается судом при вынесении итогового решения. После оглашения решения никто мировое соглашение не утвердит. Таким образом на текущий момент действует решение суда 1 инстанции засиленное судом апелляционной инстанцией. Читайте, что написано в решении суда первой инстанции вот это вы и должны получить.

Евгения, мировое соглашение, не утвержденное ни одним судом, силы не имеет.

Вместе с тем, если оно было утверждено судом апелляционной инстанции, то оно действительно и утверждения еще и в первой инстанции не требует.