Отклонение компании с аукциона по формальной причине - правомерность действий Заказчика

• г. Уфа

Участвовали в аукционе, Заказчик отклонил нашу компанию по второй части по причине: " В решении об одобрении крупной сделки отсутствует дата и место проведения собрания, что не соответствует требованиям п.1 ч.4 ст.181.2 ГК РФ". С этим решением мы полгода участвовали в аукционах, ни у одного Заказчика не было такого обоснования для отклонения и документы второй части всегда соответствовали. Правомерны ли действия Заказчика?

Ответы на вопрос (2):

Статья 46 ФЗ-14 Крупная сделка "В решении о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки может быть указан срок, в течение которого действительно такое решение. Если такой срок в решении не указан, согласие считается действующим в течение одного года с даты его принятия, за исключением случаев, если иной срок вытекает из существа и условий сделки, на совершение которой было дано согласие, либо обстоятельств, в которых давалось согласие." нет даты как определить сроки. Заказчик прав. Дата всегда обязательна.

В решении об одобрении крупной сделки указано в п.3 "Решение об одобрении крупной сделки действует до 31 декабря 2022 года. Поэтому и возник вопрос о правомерности. А что касается места проведения собрания, этот пункт никогда ранее не указывался в решении, только в протоколе.