Что делать, если единственного участника не допустили крупной сделки на аукционе

• г. Москва

Участвовал в аукционе, единственный участник, во вторых частях не прикрепил решение об одобрении крупной сделки, меня допустили. Считаю не правомерным это, а заказчик считает что все правомерно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну, не обжаловать же его бездействие, что он Вас не отстранил...

Заработаете отлучение и дисквалификацию за злоупотребление.

Надеяться, что не выйграете.

Спросить
Пожаловаться

Участвовали в аукционе, Заказчик отклонил нашу компанию по второй части по причине: " В решении об одобрении крупной сделки отсутствует дата и место проведения собрания, что не соответствует требованиям п.1 ч.4 ст.181.2 ГК РФ". С этим решением мы полгода участвовали в аукционах, ни у одного Заказчика не было такого обоснования для отклонения и документы второй части всегда соответствовали. Правомерны ли действия Заказчика?

В составе заявки Заказчик (223-ФЗ) требует решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и, если для участника процедуры закупки поставка товара, выполнение работ, оказание услуг являющаяся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора являются крупной сделкой.

В случае, если для данного участника поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющиеся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора не являются крупной сделкой, участник процедуры закупки представляет соответствующее письмо;

Если с сумма не является для нашей организации крупной сделкой и в анкете мы это указываем, нужно ли прикладывать решение об одобрении крупной сделки? И если нужно, то стоит ли указывать предмет аукциона и его сумму или же можно приложить общее решение на одобрение всех сделок, заключаемых по результатам аукционов в электронной форме?

По 44 Фз отклонили по вторым частям из за того, что мы предоставили решение одобрения крупной сделки. Причина отклонения: мы не должны были предоставлять решение одобрения крупной сделки.

Участник электронного аукциона (ооо) не предоставил в составе второй части заявки решение об одобрении или о совершении крупной сделки, а также копию такого решения. Какое решение должна принять комиссия заказчика в соответствии с законом 44-фз?

Проводится аукцион, в котором 2 участника. У каждого участника есть одобрение крупной сделки и порог крупной сделки. Вопрос: один из участников предлагает сумму выше порога сделки (ооо с единственным учредителем), т.е. порог 20 тыс, а торгуясь, предлагает 25 тыс. правомерно ли? и где это можно прочитать?

Участник открытого конкурса не предоставил решение об одобрении крупной сделки. Участник ООО. Учредитель один. Генеральный директор другой человек. Деятельность по предмету конкурса прописана в Уставе. В праве ли Заказчик не допустить такого Участника.

Являемся поставщиками, выиграли аукцион на поставку продукции. На стадии заключения договора заказчику не понравились характеристики нашего товара, хотя нас допустили по первым и вторым частям нас допустили, мы участвовали и выиграли по цене. Заказчик обязан с нами заключить договор, наша продукция полностью соответствует техническому заданию заказчика. Скажите пожалуйста может ли заказчик расторгнуть договор в одностороннем порядке на стадии приемки или до нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ лицо участвовал в открытом аукционе был единственный участник со мной заключили договор аренды но при регистрации в рег. палате выяснилось что заказчик допустил не большие ошибки в извещении о проведении аукциона! КАК теперь исправить ошибки в аукционной документации?

Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе: генеральный директор, не являющийся учредителем ООО или единственный учредитель ООО.

Для участия в аукционе нужно предоставить заявку и приложить документы: решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника электронного аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой. Мы являемся ЗАО. Нужно ли такое решение заверять нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение