Над соседним подъездом установлен козырек, при дожде и снег все попадает в окно, куда обращаться?

• г. Тамбов

Над соседним подъездом установлен козырек, при дожде и снег все попадает в окно, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена!

Обратиться можете в Вашу управляющую организацию.

Но там нам отказали.

Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию, по результатам которой могут вынести предписание в адрес управляющей компании, но целесообразнее обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий и возложении обязанности демонтировать козырек.