Если 2 хквартирный дом под одной крышей находится на долевом участке, 1/2, можно ли выделить долю в гатуре?

• г. Ставрополь

Если 2 хквартирный дом под одной крышей находится на долевом участке, 1/2, можно ли выделить долю в гатуре?

Ответы на вопрос (8):

Да, возможно выделить долю в натуре.

Добрый вечер. Если земельный участок является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома (а ваш дом именно такой), разделить в натуре его нельзя, он неделимый! Если только дом признавать домом блокированной застройки.

А почему нет что мешает.

А каким образом, - Только что была у адвоката, Он ответил, что невозможно выделить долю в натуре из-за того, что дом под одной крышей.

Судом определен порядок пользования участком.

Все таки, что в решении суда? Определение порядка пользования или выдел в натуре.

Возможен ли выдел в натуре земельного участка,

В доме суд выделил долю в натуре, но 15 лет назад, а право не оформлено, правообладатель несостоявшийся умер. Как теперь?

Добрый день. Раз долю выделили, хоть и 15 лет назад, то нужно подготовить технический план, по сути раздел дома. В этом случае технический план будет сделан во исполнение решения суда. Что касается раздела участка, то нужно смотреть минимальные и максимальные размеры, в правилах землепользования и застройки. Если можно будет, то межевой план по разделу + соглашение по разделу между участниками долевой собственности, не достигните согласия, идете в суд.

Может ли кадастровый инженер в межевом плане указать варианты раздела участка 1\2. определен порядок пользования.

Нужен доступ ко второму участку.

Сервитут или как? Что лучше?