Возможно ли выделить свою долю в натуре с земельным участком при совместном пользовании домом?

• г. Краснодар

Дом под одной крышей, у одного собственника 1/3, у другого 2/3 доли. Можно ли выделить свою долю в натуре с земельным участком, если участок выделялся в совместное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Выделить в долю в натуре можно, если технически имеется возможность сделать отдельный выход, а также разделить земельный участок согласно имеющихся долей. Нужно обращаться суд с иском. Если буду вопросы, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Принадлежит 1/2 доли в праве на жилой дом и земельный участок. Вторая доля-бывшему супругу. При разделе совместно нажитого через суд были заключено мировое соглашение об определении порядка пользования. Пользоваться он не даёт, чинит препятствия. Порядок пользования хоз подстройками и земельным участком не определён по этому соглашению. Возможно ли выделить теперь долю на дом и земельный участок в натуре?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

У мужа есть 1/2 доли на дом и земельный участок, доля в натуре не выделена. Родственники свою долю продавать не хотят и выкупать тоже. Свою 1/2 доли они хотят подарить несовершеннолетнему. Можем ли мы выделить долю в натуре и пострить свой домик на участке (общий участок-5,5 соток)?

Нет возможности выделить долю на земельный участок, потому что площадь моей доли меньше 3 соток. Порядок пользования не определен. Доля в доме выделена в натуре еще до приватизации земли, но отдельный адрес почему-то не был присвоен. Можно ли получить отдельный адрес на свою долю дома?

Совладелец подал иск о выделе в натуре земельного участка. В данное время домовладение и земельный участок находятся в общей долевой собственности. Определен уже 5 лет назад в судебном порядке порядок пользования и домом, и земельным участком. Дом находится под одной крышей, общая стена, поэтому раздел в натуре дома невозможен. Может ли суд выделить в натуре земельный участок, если дом находится в общей долевой собственности?

Есть земельный участок и жилой дом на нем. Все оформлено в общей долевой собственности на 4 человек, каждому по 1/4. Я хочу выделить свою долю земли в натуре. Если другие собственники не хотят выделять свои доли в натуре, то после выделения доли они будут иметь право пользоваться моей долей и я их?

Если участок находится в одной целой доли у одного из собственников, а дом, стоящий на этом участке, поделен по долям между собствеениками. Документы на право собстенности отдельно на земельный участок и отдельно на дом. Всего дольщиков двое. У одного собственника земля и 3/4 доли дома, у другого 1/4 доля ДОМА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас земельный участок 650 кв.м, поставлен на кадастровый учет. Разделен по 1/3 доли на каждого собственника, имеются документы о праве собственности на 1/3 долю у каждого собственника. Можно ли выделить свою долю каждому собственнику в натуре?

Жилой дом и постройки находятся в общей долевой собственности, земля выделялась под застройку, до настоящего времени не оформлена. Первый собственник получил долю жилого дома по наследству от застройщика. Второй собственник - купил. По соглашению собственников земельный участок был разделен в натуре, поставлен забор. Сложившийся порядок пользования земельным участком просуществовал много лет. После продажи своей доли вторым собственником, новый собственник второй доли не согласен с установившимся порядком пользования земельным участком, требует снести забор и разделить земельный участок по другому, пропорционально долям в жилом доме. Прав ли он?

Можно ли выделить долю в натуре в 2-х комнатной квартире при долевой собственности. Общая площадь квартиры 52,2 м 2...2/3 доли у одного собственника, 1/3 доля у другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение