Проблема с автомобилем после развода и банкротства - кто имеет право на собственность и как ее защитить?

• г. Вологда

Такой вопрос... Машина взятая в автокредит во время брака оформлена на мужа, т.к. у меня шла и идёт процедура банкротства. После развода, на протяжении 2 лет я платила ежемесячный платеж по кредиту, оформленного на мужа, хотела выплатить за машину и чтобы он переоформил ее на меня. Во время брака также был оформлен кредит на моё имя, поручителем был бывший супруг. Так как у меня ведется процедура банкротства долг автоматом перешёл на мужа, то есть на поручителя. Судебные приставы грозятся эту машину, которая по документам является собственностью бывшего супруга, выставить на торги. Имею ли я право потребовать половину машины, ведь это совместно нажитое имущество? Хотя я практически полностью выплатила на неё. Или они без моего ведома имеют право забрать её? И вообще что-то я могу получить за машину?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы можете требовать раздела. Но поскольку возбуждено дело о банкротстве, на машину может быть обращено взыскание. Напишите исковое заявление в суд с просьбой разделить имущество, и одновременно приостановить процедуру банкротства.