Кому принадлежит машина, которую оформили на маму мужа, но выплату кредита производил семейный бюджет - разбираемся в совместной собственности.

• г. Самара

Мы сейчас с мужем в браке, он ездил на машине, которая была оформлена на его маму, ещё до брака. Но весь кредит на машину мы платили сами, кредит платили с семейного бюджета, когда поженились. Кредит выплатили... и свекровь переоформила машину на моего мужа по дарственной.

После развода я могу претендовать на часть этой машины? Или это не считается совместным имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Формально автомобиль не будет совместно нажитым имуществом. Доказывать обратное Вам придется через суд.

Здравствуйте!

Вы вправе претендовать на компенсацию вам половины от уплаченных платежей.