Консультация по правам - Повреждение электропровода в квартире соседа - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Консультация бесплатно через мою квартиру проходит электропровод, электрик откусил его и усоседки пропал свет! Провод старый! Соседка подняла хай, составила акт! Какие у меня права! Она требует востонавление за мой счёт! Я имею право попросить жкх поменять провод но уже не через мою квартиру! И за их счёт.

Ответы на вопрос (1):

ТО есть некий электрик в Вашей квартире перерезал провод.

Виновный должен восстановить.