Стоит ли ждать равноправной собственности при использовании материнского капитала на покупку квартиры?

• г. Симферополь

Може ли суд полностью выделить в собственность квартиру приобретенную с использованием средств мат. капитала жене и детям, или суд обязательно признает и долю за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ: и долю за отцом.

Судебная практика по детским долям различна: от равной с родителями до размеров, пропорциональных соотношению стоимости квартиры и маткапитала.