Опыт взятия и возврата займа - Как правильно выплатить проценты и избежать проблем с перерасчетом

• г. Горно-Алтайск

26 11 20 взяла займ в сумме 40 тыс 29 11 20 вернула 35 т по графика 10 11 20 загасила остаток но подала заявление на перерасчет мне сказали расмотрят ч-з 3-4 дня нозвонят и требуют погосить проценты до 26 11 20 след плотижа как понять я все погосила.

Ответы на вопрос (2):

Какая то путаница с датами.. Сегодня только 11.11.20

Но при полном погашении кредита нужно заранее связаться с банком, сказать предполагаемую дату погашения, чтобы они рассчитали проценты по этот день (т.е. наперед).

Если вы просто позвоните и спросите остаток долга и погасите его, то часть процентов останется непогашенной. Так работает система - проценты начисляются раз в месяц.

Думаю что в МФО (вероятно речь о ней) тот же принцип.

Здравствуйте) Требования кредитора незаконны. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.