Как решить проблему ограничения общения с ребенком после официального развода?

• г. Краснодар

Мы с супругой развелись официально но при этом у нас есть 4-х годовалый ребенок! Я женился на другой и будет скоро ребенок! И моя бывшая жена аргументируя тем что я негодяй и т.д. не дает видеться с ребенком, я хочу подать в суд но она говорит что суд не поможет будет все так как она скажет, только в ее присутствии гулять по пол часа и только когда она захочет! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Раиса Ивановна, добрый день!

Сейчас будет смешно звучать ответ, но Вы сами так представились.

Если Вы, Раиса Ивановна, развелись с супругой, а она (супруга) не дает Вам видеть ребенка, (ну, допустим, он у Вас как-то появился) , то Вы имеете право обратиться в суд и установить порядок общения. Утверждение мамы ребенка о том, что порядок встреч будет такой, как она скажет - не имеет под собой никаких оснований.

Пожалуйста, будьте внимательны, когда задаете вопросы, мы - тоже люди, нам трудно отвечать, когда не понять: где мальчик - где девочка.

Потому что если исходить из буквально указанного, то, действительно, суд очень удивится, как у двух "девочек" родился ребенок и усомнится в Вашем отцовстве.

Всего доброго,

С уважением,

Ваша БЖ заблуждается, Вам необходимо обращаться в суд, потому что мирным путем этот вопрос уладить не удасться. Суд скорее всего удовлетворит Ваш иск и назначит определенное время, когда Вы законно сможете видеться со своим ребенком и БЖ не сможет Вам помешать, иначе как не нарушив решение суда- а это наказуемо.